12 квітня 2010 15:52
2

Александр КОВПАК: "Очень хочу сыграть на домашнем Евро"

Лучший снайпер прошлого чемпионата Украины, нападающий "Таврии" Александр Ковпак надеется закрепиться в национальной сборной Украины.

"Извините, еду на встречу с президентом клуба. Давайте, через два часа, — сказал форвард и капитан "Таврии", когда мы обратились к нему за интервью. Ровно через 120 минут он был готов к общению. — У нас такая традиция — с Сергеем Куницыным встречаемся два-три раза в месяц, разговариваем о делах в команде, по-семейному", — объяснил Ковпак.

"Первый вопрос президента был об игре с "Карпатами", которую он не видел, так как был занят в связи с переходом на новую госдолжность. Обычно его пожелания я передаю команде. Да и пацанам интересно, как там Сергей Владимирович, как его здоровье. Не как у нас, можно сказать. Операция серьезная на позвоночнике у него была. На прощание сжали кулаки, обнялись и пожелали друг другу пробиться в Лигу Европы. — Сегодня Сергей Владимирович угостил меня черным чаем с конфетами и печеньем. Я любитель этого дела".

Коснулся Ковпак и возможных вариантов продолжения своей карьеры. "Контракт у меня заканчивается зимой. Сейчас команда борется за Лигу Европы, у нас классный коллектив. Но, как и каждый футболист, я хочу расти. И мы договорились — если хороший клуб предложит за меня хорошие деньги, "Таврия" меня отпускает. Сейчас есть неплохие варианты продолжения карьеры за границей. Но какое-то движение начнется уже после ЧМ. Я хочу играть на Западе, хотя мне импонирует и Россия. Моя цель — выступать за сборную. Я проживу даром жизнь, не поиграв за национальную команду! Побывав в ее лагере, я понял, что там не люди с другой планеты, с ними можно конкурировать. Очень хочу сыграть на домашнем Евро!"

Вот что думает нападающий о перспективах концовке сезона для симферопольцев. "Глупо оставлять все на последний день. Есть все для того, чтобы попасть в пятерку. Мы не хуже "Карпат" или "Днепра". А в финале Кубка две равные команды, там уже кому повезет. Если бы "Шахтер", то мы автоматически попадали бы в еврокубки. Но, понимаете, в финале против горняков было бы сложнее. А против МД шансы куда больше. Так что даже лучше, что сыграем с "Металлургом". Оба финалиста пропагандируют атакующий футбол, больше играют внизу, в смысле, не "пуляют" мяч, сами играют и другим дают".

По словам Ковпака, в последнем туре "Таврия" намерена дать бой "Шахтеру". "Мы как-то уже помешали стать чемпионом "Динамо", сыграв с ними вничью. К "Шахтеру" у нас тоже снисхождения не будет".

В прошлом сезоне Ковпак стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины. "По динамике голов, в этом сезоне лучший снайпер забьет больше моих 17-ти. Буду рад, если им станет кто-то из украинцев. Милевский хорошо прикрывает мяч корпусом, Коэльо демонстрирует отличную технику на скорости. Но единственное, что я хотел бы у них сейчас одолжить, это их голы (в этом ЧУ у Ковпака всего 4 мяча — авт.).
 

Сегодня Сергей Владимирович угостил меня черным чаем с конфетами и печеньем. Я любитель этого дела". Ага, именно поэтому у тебя глаза убитые...
если они в угоду внутрипартийным интересам дарить очки клубам, котырые принадлежит членуПР чтобы недай бог не вылетел в первую лигу, мечты останутся мечтами,