8 квітня 2010 20:09
4

Кварцяный: "В Украине уродское, не специфическое, не специализированное, непонятно какое судейство"

Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный выдал фирменную яркую пресс-конференцию после матча с ФК "Харьковом".

- Мы играли безобразно. За счет стечения каких-то обстоятельств забили три мяча. Правда, при всех делах могу сказать, что вообще на Украине не интересно работать. Это уродское, не специфическое, не специализированное, непонятно какое судейство, которое совершенно не чувствует футбола. Арбитр делал такие свистки, такие остановки. Да, мои футболисты показали футбол седьмой лиги - это одно. Но на таком поле, когда борьба идет с мячом, им нельзя ни остановить, ни принять, ни двигаться, ни бежать, ни ударить, ни подать, и плюс еще судья фиксирует те муки футболистов, которые они в координационной форме пытаются с этим мячом что-то сделать. Есть борьба. Но это ж не мини-футбол, где борьба запрещена, в смысле есть толчки, подкаты. Есть борьба футбольная. Ты не свисти. Вот не свисти, пусть они там ползают, пусть играют. Не сбивай. Темпа нет, игры нет.

Не знаю, как зрители, я чуть с ума не сошел на скамейке от безобразного качества игры одной и другой команды. Хотя, страсти было больше у ФК «Харьков». Мои пижоны не заслуживают никакого уважения. У нас завтра зарплата. Ее не будет. Я ее переношу на 32-е декабря. Всё. Игры никакой не было. Футбол - катастрофа. Поля нет. Украинский футбол не знаю. Какой Евро-2012?! Куда мы, что мы. Будет Евро в Харькове, Львове, Донецке, Киеве, а в остальных городах или клубах будет деградация на 10 лет назад. Мы покажем внешне несколько красивых берез, пару стадионов, а внутри такая разруха, которая называется наша грязная работа в безобразном футболе.

Я разочарован игрой. Почему в Луцке 18 человек ходят, это поле долбают, языком лижут каждую травку. Бегаем с утра до вечера смотрим, подогрев включаем, чтобы команда приехала, и ей приятно было играть. Зачем допускать играть в Кацапетовке, «Арсенал» играет где-то в Днепропетровске. Есть стадион - сделайте поле. Вообще не надо стадион. Поле чтобы было хорошее. И туалет для судьи. Всё. У нас всё есть, но поля нет. Скамейки пластмассовые, вижу, поставили. Туалеты хорошие. Туалет есть, душ есть, раздевалки есть, а поля нет. Потому домой навряд ли мы доедем. Если не напьемся, то ехать будет очень тоскливо. Вот такой мой необъяснимый комментарий в отношении футбола.
 

В квн ему,или в городок...Интересно каким бы он судьей был...
Так само,як він говорить про суддю,можна сказати і про Кварцяного тренера.Я був в тому році на матчі Арсенал БЦ-Волинь,так цей "тренер" як тільки не обзивав свого крайнього хавчика під час гри.Страшно подумати,що він робить в роздягальні.Мені один розказував,що Кварцяний в буремні девяності в Луцьку був "бригадиром",бабло з людей скачував.
Какой футбол, такие игроки, такие тренера, такие судьи. Имеем то что имеем. Все почему то правила вместо судей знают, а играть, как плохому танцору, яйца мешают. Почему болельщик на стадион не ходит? Из за судей? Судейство не защищаю, просто каждый должен заниматься своим делом. Действительно интервью бредовое.
Бред а-ля Черномырдин.Так езжай в Монголию и тренируй!