8 квітня 2010 11:18
31

Наумов: "Алиев является гражданином России"

Полузащитник "Локомотива" и сборной России Александр Алиев является гражданином России. По крайней мере, так утверждает президент московского клуба.

"В Конституции России есть статья 6 О законе гражданства, которая сообщает: "Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин Российской Федерации". Пункт 2 этой же статьи гласит: "Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ". Иными словами, если изначально Алиев являлся гражданином России, наша страна будет рассматривать его своим гражданином, даже если у него три паспорта. Миграционная федеральная служба России предоставила подтверждение: Саша является гражданином России, так как родился в Хабаровске и родители его россияне", - рассказал президент "Локомотива" Николай Наумов "Спорт-Экспрессу в Украине".

"Этот документ направлен в РФС, который, в свою очередь, зарегистрировал футболиста соответствующим образом".

"Между тем, футбольные законы не позволяют Алиеву выступать ни за какую другую сборную, кроме Украины, так как он заигран за эту команду. Считаю, решение, играть парню за Украину или нет, должны принимать не политики, а тренеры. "Локомотив", в свою очередь, обещает способствовать тому, чтобы господин Алиев вовремя приезжал на сборы своей национальной команды".
 

Господа, а почему в России можно иметь хоть 5 граждансв, а у нас только одно...Предлагаю Русским тоже раздавать наше гражданство. И будем играть в хоккей!
Я считаю нам не сстоит опускаться до уровня Локо и РФС! Ведь наш клуб называется ДИ-НА-МО! И его судьба ни когда не зависела от одного человека. Ни от Блохина ни от Буряка ни даже от Шевы! Ни говоря уже об нынешних ...звездах. Без труда обойдется без них и сборная. И пусть катятся один в Россию другой в Белорусию. Как говорят у нас в Бердянске -чи не рыба блин. Вот об Месси можно было бы поплакать.
Сховати
Ленинская мысль о роли личности в истории!А судьба клуба зависила от многих:Щербицкого,Лобановского,Блохина,Шева мало поиграл,
решение очень простое - не вызывать Алиева в сборную, и все дела. Во избежание "несчастных случаев"
Всем печатным и непечатным изданиям давно пора скинуться Алику на премию (или взять в долю) за стабильные сенсации и прочии жаренные новости !!! Евгений , небыло такой мыслишки ? )
Сховати
Вот еще)
Куда Суркис смотрит
Если брать во внимание теперешнию игру Милевского,то всё к этому и идёт,всё закономерно: Московський "Локомотив" переманює у столицю Росії капітана київського "Динамо" Артема Мілевського. Наставник "залізничників" Юрій Сьомін не втрачає надії возз'єднати зв'язку Мілевський - Алієв. Найкращий бомбардир "Локо", за задумами Юрія Павловича, повинен допомогти йому переманити Артема у Москву. Юрій Сьомін вже телефонував Мілевському з цього приводу. Та й керівництво "Динамо" в курсі того, що відбувається. З огляду на професійні зв'язки, які залишилися у керманича "Локо" в його колишньому клубі, шанси "залізничників" підписати Мілевського вельми великі. Варто відзначити, що роль Алієва в переговорному процесі дуже велика, адже Артем і Саша в Києві були найближчими товаришами не тільки на полі, але і в житті. Напевно 25-річний хавбек знайде правильні слова для домовленостей. Источник: ТСН
Сховати
Валерий.ua Когда ты уже научишься смотреть на первоисточники. Это LIfeSports написал. У них сенсации каждый день))
Сховати
Romul 08 апреля 2010 18:56 Валерий.ua Когда ты уже научишься смотреть на первоисточники. Это LIfeSports написал. У них сенсации каждый день)) ********************************** Romul 1)что значить "Когда ты уже научишься смотреть на первоисточники"? 2)я такие источники как "LIfeSports" не читаю в отличии от тебя. 3)вот ссылка из укрнета,строка время (13.07),где указаны пять источников(сейчас посмотрел,только один даёт ссылку на твой сайт).Он тот из которого я привёл ссылку. http://www.ukr.net/news/sport.html Ось така біда малята... :)
Это конечно сплетня,но как бы это было здорово.Милевский в Локомотиве,супер.Освободил бы свое место в Динамо для другого нападающего,любого!!!
прошлая зима нас радовала сериалом с названием "Гиля & Клебер", этой зимой новый сериал "Русский или украинец?!"
Сховати
)))))
Перевожу слова Наумова Россия будет рассматривать Алиева как гражданина своей страны по рождению. При этом Ему не нужен паспорт России. Выступать же он сможет за ту страну паспорт, которой у него есть. все довольны причин для кипиша нет если так.
Сховати
Родился он в СССР.Жил в Украине,получил гражданство Украины.По законуРоссии он мигрант,пока не получит Рос.паспорт
я весьма негативно относился к Алиеву как футболисту в Динамо,но нормально воспринимаю его как гражданина той страны где он родился и рос до скольки там?,до 14 лет!.и обижаться на его нет смысла да и не по человечески как-то,мы сами его подталкивали к этому шагу,так что нечего на зеркало пенять коль....и т.д.по тексту
Приветствую. Пусть Гаденыш больше ляпает в СМИ, как ему в Локомотиве хорошо. Один человек в СбУ ничего не решит, штрафные бить, есть Ракицкий и найдутся еще. Не заменимых не бывает. Пусть гуляет.