7 квітня 2010 13:27

Семшов: "Колодин бьет штрафные не хуже Алиева"

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Семшов о старте чемпионата для своей команды.

– В последних матчах «Динамо» явно нажало на тормоз… 

– Мы жмем на тормоз только в смысле результатов. А в игре-то как раз упорно давим на газ – просто, видимо, не до конца. То есть моменты создаем, но никак не можем их реализовать. Из-за этого многие со скепсисом подходят к нашему выступлению в целом, хотя делают это совершенно зря. Играем-то мы совсем неплохо. 

– Верите, что в этом году соперники будут бояться «Динамо» так же, как нарушители закона боятся милиции? 

– Так нас уже сейчас все боятся! Каждая команда выходит на матч с бело-голубыми, как на последний бой. «Динамо» уважают, считаются с нашей командой. 

– Наверняка уже состоялся разбор игры с «Локомотивом» – удалось понять, почему вдруг матч, хорошо складывающийся поначалу, в итоге закончился плачевно? 

– Потому что нельзя забывать про мелочи. Они в футболе решают все. Посмотрите сами: небольшая потеря концентрации в парочке моментов – и все, ты проиграл! Так и случилось с нами в матче с «Локомотивом». 

– В последних матчах вы играете в центре поля без Дмитрия Хохлова – такое ощущение, что вы словно осиротели, неуютно себя чувствуете на поле. 

– Глупо отрицать, что у нас с Димой хорошая, наигранная связка. Матчи, в которых мы играем вместе, показывают наше отличное взаимопонимание. Так что без Хохлова мне действительно тяжеловато. 

– Он, кстати, после матча с «Локомотивом» сказал, что в «Динамо» есть игроки, исполняющие стандарты не хуже Алиева. Разве это так? 

– Конечно! Посмотрите на Дениса Колодина! Он бьет штрафные не хуже Алиева! Только вот мы, в отличие от железнодорожников, почти их не зарабатываем. А как Колодину забивать, если ему не предоставляется такая возможность?