5 квітня 2010 00:17
5

Хонда: "Во вторник непременно исправлюсь"

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда рассказал о своем самочувствии, впечатлениях от первого матча с «Интером» (0:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов, а также ожиданиях от ответной игры.

«Чувствую себя хорошо, занимался без ограничений и болевых ощущений не испытываю. К домашнему матчу с «Интером» должен подойти в хорошей форме.

В том, что Нецид был словно оторван от остальной команды в миланском матче, вина футболистов средней линии, в том числе и моя. Мы фактически оставили Нецида на растерзание защитникам «Интера». Томаш – отличный игрок, но один в поле не воин. Нужно чаще снабжать Нецида мячом, активнее помогать ему во время атак. Иначе «Интер» не обыграть.

Мне достались очень серьезные оппоненты – Станкович и Камбьяссо. Это уникальные игроки: блестяще разворачивают атаки, мыслят на поле творчески, а как только теряют мяч, превращаются в настоящих цепных псов. Главный козырь этих футболистов – они никогда не паникуют. Против них я сыграл недостаточно агрессивно. Во вторник непременно исправлюсь. Знаю, что могу играть гораздо сильнее.

Можно ли одолеть такую мощную команду, как «Интер»? Шанс есть всегда. Главное – не повторять ошибок и бороться все 90 минут, а если потребуется, и больше», – сказал Хонда «Спорт-Экспрессу».