3 квітня 2010 11:53

Фернандо Льоренте: "Порою чувствуешь себя перед "Барселоной" беспомощным"

Нападающий "Атлетика" Фернандо Льоренте в преддверии матча 30-го тура чемпионата Испании с "Барселоной" рассказал о своих впечатлениях от встречи каталонцев с "Арсеналом" в рамках Лиги чемпионов и поделился ожиданиями от предстоящего поединка.

"Каким мне показался матч "Барселоны" против "Арсенала"? Это были лучшие 20 минут из тех, что я видел у "Барсы" в этом сезоне. Они впечатляюще начали, сметя соперника. Приятно смотреть, как играет эта команда. Обидно, что им не повезло в первом тайме, иначе они бы могли уходить на перерыв с несколькими голами в свою пользу".

"Игра "Барсы" построена так, что их соперник устает гораздо больше, чем они. Кроме того, я думаю, что Гвардиола донесет до команды важность матча, и я не думаю, что они расслабятся, ведь в противном случае они рискуют Лигой, у них нет права на ошибку".

"Будет нелегко лишить "Барсу" мяча. Мы попробуем играть очень плотно и задать высокий темп матчу. Мы намерены нанести удар, когда мы будем владеть мячом, отбирать мяч и не терять его в тот же момент. Но на поле ты видишь их превосходство. Порою чувствуешь себя беспомощным, видя, насколько они хороши и как хорошо они играют".