1 квітня 2010 14:50
1

Юрист Заварова: "Рабинович – это просто "ширма"

Дело об иске Александра Заварова к ФК «Арсенал» (Киев) о незаконности увольнения приняло новый поворот после того, как представляющий интересы Заварова юрист Илья Скоропашкин обнародовал учредительные документы клуба, которые дисциплинарный комитет Премьер-лиги приобщил к материалам дела в качестве доказательств. 

«Изучение положений устава ФК «Арсенал» позволяет утверждать, что Вадим Рабинович не может быть президентом клуба, – считает Скоропашкин. – Документ предусматривает, что на эту должность выдвигается кандидат из числа учредителей клуба, который у ФК «Арсенал» всего один, и это не Вадим Рабинович, а директор клуба Владимир Пустоваров. Рабинович же – это просто «ширма». 

«Я не вижу смысла вступать в диалог с юристом Заварова, – рассказал «БЛИКу» Вадим Рабинович. – Все его высказывания – это детский лепет. Все равно они проиграют дело». 

«Даже если Рабинович был бы легитимным президентом, – продолжает Скоропашкин, – то по уставу клуба он все равно не может совершать действия, предпринятые им по отношению к моему клиенту. Такими полномочиями устав президента не наделяет. И получается, что человек, который на каждом шагу заявляет о верховенстве права и придирается к любой запятой в документах, на самом деле «голый король». 
   
Кто владелец «Арсенала»?
  
Столичный клуб, как и криворожский «Кривбасс», слухи уже давно связывают с украинским миллиардером и вице-президентом Федерации футбола Украины Игорем Коломойским. Отметим, что эти команды даже на сборы летали одним самолетом, а «Арсенал», из-за занятости столичных арен и неготовности стадиона в Борисполе, перенесенный поединок 13-го тура играл в Днепропетровске. Однако документальных подтверждений причастности Коломойского к «Арсеналу» нет. Учредитель клуба Владимир Пустоваров – заместитель председателя правления «Укрнафты».
 

Однако документальных подтверждений причастности Коломойского к «Арсеналу» нет. Учредитель клуба Владимир Пустоваров – заместитель председателя правления «Укрнафты». --- )))) так есть прямая причастность Коломойского к Укрнафте!!!! трудно догадаться? ))) а если серьезно, то Арсенал принадлежит не Коломойскому , а другому Прихватовцу - Боголюбову