29 березня 2010 11:19

Радимов требует извинений за оскорбление болельщиками "Динамо" своей жены Булановой

Начальник петербургской команды "Зенит" Владислав Радимов требует извинений от московского футбольного клуба "Динамо" за то, что болельщики "динамовцев" оскорбили его супругу Татьяну Буланову во время футбольного матча в субботу, сообщает "Спорт-Экспресс" в воскресенье.

Во время встречи третьего тура премьер-лиги между "динамовцами" и "питерцами" в Химках, закончившейся со счетом 1:2, болельщики московского клуба несколько раз скандировали речевку, в которой употреблялись непристойные выражения по отношению к жене Радимова, некоторое время выступавшего в составе "бело-голубых".

"На субботнем матче "Зенита" с московским "Динамо" в Химках часть болельщиков "Динамо" позволила себе оскорбительные выкрики в адрес моей жены Татьяны Булановой. Тем самым "динамовские" болельщики в очередной раз показали свою истинную сущность, которая не в лучшую сторону отличает их от болельщиков остальных 15 клубов премьер-лиги. Думаю, что люди, считающие себя поклонниками футбола - одной из самых мужественных игр - должны вести себя как мужчины, а не как малодушные трусы, выбравшие объектом для издевательств беззащитную женщину", - цитирует издание Радимова.

"Я считаю, что футбольный клуб "Динамо" должен принести официальные извинения за поведение своих болельщиков Татьяне Булановой, опубликовав их на своем официальном сайте, как делали в похожих ситуациях футбольные клубы "Спартак" и "Зенит", - заявил глава "Зенита".