27 березня 2010 14:29
5

Кирьяков: пара Воронин — Кокорин не вытащит на себе весь сезон

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков считает, что московскому "Динамо" необходим новый форвард. 

"Я думаю, да. Все считали, что с приходом Воронина игра у бело-голубых впереди обострится, но я бы сказал, что Андрей проявляет свои лучшие качества немного на другой позиции, "в оттяжке". Для меня он полузащитник атакующего плана. Это было видно и по последнему матчу с ЦСКА, когда он всё время отходил назад. Было заметно, что для него это наиболее комфортная позиция. 

Что касается Саши Кокорина, который играл первого форварда во встрече с армейцами, он мне понравился, но всё-таки парень ещё молод, поэтому нестабилен. А клубу с такими серьёзными задачами нужен более опытный нападающий. 

Думаю, эта пара, Воронин — Кокорин, не вытащит на себе весь сезон, ведь чемпионат длинный, всё возможно. А Кокорин на сегодняшний момент является основным нападающим, не дай бог какая-то травма — его просто некем будет заменить", - приводит слова Кирьякова газета "Спорт день за днём".
 

Не сказал бы, что Воронин сыграл сильно. В первом тайме в Динамо вообще никого видно не было. Во втором сыграли сильнее, но Воронин замомнился только эффектными пропусками мяча на партнера, подачей углового и ударом во вратаря со штрафного. Впрочем, это не его вина, а скорее промах Кобелева. Спалетти тактически Кобелева переиграл, да и Зенит на данный момент более классная команда, что и признал Кобелев после матча.
"Воронин сыграл сильно,только мяч редко получал" То-есть ,он играл как-бы теоретически?))
Воронин сыграл сильно,только мяч редко получал.Динамо проиграло центр,а Зенит душил атаки в самом зародыше.Нет в Динамо Данни,никто не может отдать длинный пас.Ну и Спалетти,конечно,тренер очень высокого класса.
Судя по матчу с Зенитом - точно не вытянут. Воронин весь матч играл в подыгрыше, практически не брал игру на себя.
Ну ладно Воронин, хотя он вообще мало забивает, но Кокорин? И это они хотят выиграть российский чемп?..