24 березня 2010 22:58

Костов: "Главным козырем была мотивация"

Послематчевый комментарий главного тренера донецкого "Металлурга" Николая Костова:

- Сегодня получился очень хороший матч. Всегда с «Шахтером» у нас получаются хорошие игры. «Шахтер» – прекрасная команда, которая до этого момента всегда выходила победителем в противостоянии с нами. Мы впервые обыграли «Шахтер» и, естественно, очень рады этому.

Могу сказать, что наши игроки очень хорошо выполнили свою задачу, не позволяли свободно действовать Виллиану, Жадсону, Илсиньо и Фернандиньо. Справились с этой задачей. Это была первая задача. Вторая – агрессивно атаковать ворота противника, и она тоже была решена. Вы видели, что нам удалось забить два гола, могли забить и больше. Так что я поздравляю своих футболистов с выполнением этих задач.

Естественно, нашим главным козырем была мотивация достичь победы в полуфинальной кубковой игре. Мы знали, «что Шахтер» – опытная команда, которая много раз принимала участие в таких матчах. Для нас же это был первый подобный опыт. Мотивация сегодня – главный козырь. Также я хочу поздравить футболистов обеих команд, потому что сегодня была действительно хорошая игра, эмоциональная игра, наполненная единоборствами и разнообразными атаками. Желаю господину Луческу и его команде удачи. 

- «Металлург» теперь может попасть в зону еврокубков двумя методами. Какой из них вы предпочтете?

- Мы очень хотим завоевать этот трофей. Отсутствуют гранды: «Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр». Насколько я знаю, в финале мы будем играть с «Таврией». Это интересная команда, и я надеюсь, что получится хороший финал. Что касается зоны еврокубков, то мы будем достигать этой цели путем выступлений в чемпионате и в финале Кубка.