24 березня 2010 16:00
382

"Закарпатье" - "Динамо" 1:0. Первое поражение в чемпионате

Сегодня "Динамо" в Ужгороде сыграет перенесенный матч первого круга против "Закарпатья". На прошлой неделе целый ряд СМИ вышли с материалами, главным лейтмотивом которых было "Шахтер" сбросил "Динамо" с первой строчки турнирной таблицы". Но почему-то никто из них не указал, что динамовцы имеют игру в запасе и по потерянным очкам продолжают лидировать.

В случае победы в Ужгороде они вернутся на лидерскую позицию и по набранным. За них - общее индивидуальное и командное преимущество над соперником, удачная статистика и, думаю, огромное желание не уступить "Шахтеру". Против - уже ставшее притчей во языцех "проблемное" поле в Ужгороде, неуступчивость соперника и харизма Игоря Гамулы. Еще один позитивный фактор это возвращение в строй ведущих игроков. Шевченко и Юссуф, пропустившие матч с донецким "Металлургом" из-за проблем со здоровьем, а также Хачериди, получивший в этом матче травму, готовятся к игре. А вот "Закарпатье" осталось без своего хавбека Микуляка.

Вчера встречались молодежных команды, и "Динамо" уверенно разгромило соперника со счетом 4:0. Однако отлично проведшие игру хавбеки Гармаш и Петров не попадут даже в заявку на сегодняшний матч. По крайней мере, так было по состоянию на вчера.

В отношениях "Динамо" и "Закарпатья" существует еще одна интересная и не очень приятная для киевлян коллизия - во всех четырех сезонах, когда "Закарпатье" играло в высшем дивизионе "Динамо" не могло стать чемпионом (2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08), хотя неизменно выигрывало во всех очных поединках. Это совсем не означает, что терять очки в Ужгороде на фарт - они сейчас и так на вес золота, а вот печальную статистическую тенденцию переломить давно пора.

"Динамомания" будет вести текстовую трансляцию этого матча, начиная с 16.00

"Закарпатье" - "Динамо" Киев ON-LINE

Такой футбол нам не нужен. Лишить всех месячной зарплаты.
Динамо мало провала в европе что бы с составом и тренером разобраться?
зараз я закручу, Динамо програло Закарпаттю, щоб Кривбас точно вилетів і в кінці сезону Максимов пішов від них, тоді ІМС відсилає Ґазза до збірної кацапів, а нас тренує Максимов, як вам такий варіант?)))))
Astarot За удовольствие надо платить) 10 дней.
Максимова или Калитвинцева
Сховати
и того и другого, а еще Заварова и Лужного - будет "зачотный" квартет ))
Газаева в отставку! Такого позора больше терпеть нельзя! Максимова в тренеры!
половина из вас-одна кузьма ...любимую кооманду надо поддерживать в любой ситуации ...проиграли-так что теперь команду срать надо ппц...милевский,ярмоленко не нравятся-я б..лять на вас посмотрел бы как вы там обсырались!!!!!!харе гнать на команду и тренера а лутше на стадион ходите и там показывайте как вы любите Динамо Киев!!!!
Сховати
Впринципе согласен, но есть одно НО!!! Болельщиков Динамо по всей Украине слишком много! Всех стадион не вместит! К тому же не все могут на стадион в день матча попасть (в часности из-зи того, что живут в других городах)! Поддерживать можно всегда, но вот выразить своё недовольствие в ЭТОТ раз нужно всей команде: и игрокам, и тренерам, и руководству!
Сховати
я считаю,что болеть надо сердцем,а не просто так на словах...
любимую кооманду надо поддерживать в любой ситуации ...сам Ты Кузьма,если сегодня видел КОМАНДУ!Нет КОМАНДЫ!Вот уже несколько игр подряд вижу сброд одетый в футболки с эмблемой любимого клуба!!!
Сховати
так бл..ять давай реши проблему,с игроками поговори...сука умный нашелся иди болей за кротов раз так!!!!!!!
так иди и плачь в тряпочку!!!!болела ,настоящий фанат!!!!
В нашем Динамо постоянно какой-то кризис, мы постоянно строим команду и все никак не можем ее построить!? Где класс Динамо!? С каждым годом он деградирует!!! Иногда случаются вспышки игры, но они похожи скорее на облегчение перед окончательной смертью пациента. Где ваше честолюбие игроки ДК, или эмблема прославленного клуба вас не к чему не обязывает!? Главное баблеца срубить по легкому не напрягаясь, денюжка есть капает потихоньку, попа в тепле, а какие то там награды, чемпионство, кубки, ... наверное для них второстепенно. Болельщикам надо прийти на следующую игру с Металлом, но тихо спокойно в мертвой тишине наблюдать за матчем, пускай игроки почувствуют что они играют не на родном стадионе а в Харькове. С такой игрой как сегодня они заслуживают только "немого тихого боления, без эмоций"! Без подобной обструкции никак не обойтись иначе они нас будут просто постоянно игнорировать, сколько уже можно опускаться скажите пожалуйста!? Почему та же Барселона ниже определенного уровня не опускается!? Да потому что их просто не поймут!!! Футболка ДК не половая тряпка чтобы ей мыть полы, а любовь болельщиков к любимому клубу не шляха с которой можно развлекаться занимаясь групповухой!!! Нет слов....
Я только на официальном,Суркису хотел написать.
ДА МЫ НЕ В ПОПЕ,МЫ В КОЗЫРНОЙ ПОПЕ