21 березня 2010 11:00

Коштинья: не говорил, что Измайлов за "Спортинг" играть не будет

Спортивный директор лиссабонского "Спортинга" Коштинья прояснил конфликтную ситуацию, в центре внимания которой оказался российский полузащитник Марат Измайлов.

"Хочется объяснить, что на самом деле произошло с Измайловым. Дело в том, что никто его из команды не выгонял. Мы поговорили с Маратом после того, как он сказал, что не сможет помочь нам в матче с "Атлетико". Врач "Спортинга" отметил, что не видит причин, по которым Измайлов должен пропускать игру, а главный тренер Карлос Карвальял попросил Марата помочь команде, даже приведя в пример Даниэля Каррису, выходившего на поле, несмотря на болевые ощущения. Однако Измайлов отказался играть, и мы решили отпустить его. Но никто Марата не выгонял и из состава не отчислял.

И я не говорил, что Измайлов больше не наденет футболку "Спортинга". Наверное, в конце сезона кому-то захотелось опубликовать информацию о громком событии. Однако Измайлов связан со "Спортингом" контрактными обязательствами до 2013 года, и является очень важным игроком для нашей команды.

Я не знаю, где сейчас находится Измайлов. Может, в Португалии, может – где-то ещё. Посмотрим. Последний раз я его видел в четверг", - приводит слова Коштиньи португальское издание Record.