21 березня 2010 10:56

Гинер: чемпионат России просто не дорос до статуса Рамоса

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что на сегодняшний день чемпионат России не дорос до уровня бывшего наставника армейцев Хуанде Рамоса.

"Такого выдающегося тренера, как Хуанде Рамос, я в жизни больше не встречал. Считаю его одним из сильнейших футбольных наставников Европы... Не знаю, как выступит сейчас наш Виталий Петров в "Формуле-1", но точно могу сказать: если бы вы посадили Шумахера в произведение нашего родного "АвтоВАЗа", то легендарный немец не выиграл бы ничего. Шумахер должен летать на болиде, достойном его чемпионского статуса - на "Макларене", "Мерседесе" или "Феррари".

Всё это к тому, что сегодня чемпионат России просто не дорос до статуса Рамоса. Знаете почему? Потому что достойных его таланта футболистов я не могу пригласить в ЦСКА. Посмотрите, что Рамос сделал с "Севильей", завоевав Кубок УЕФА, и на каком сегодня месте в Испании этот клуб сейчас, без Рамоса. А я не хочу вместе с ЦСКА занимать сегодня четвёртое или пятое места, как нынче "Севилья" в Испании", - заявил Гинер в интервью изданию "Спорт уик-энд".