19 березня 2010 22:29
1

Николай КОСТОВ: "Могли как выиграть, так и проиграть"

Пресс-конференция главного тренера донецкого "Металлурга" Николая Костова после матча с киевским "Динамо".

- Сегодня была хорошая футбольная атмосфера. Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали и поддерживали команду. Наши футболисты играли с хорошим настроением. У нас был серьезный соперник. Получился, думаю, очень хороший, динамичный футбол, и жесткий футбол, с множеством единоборств.

"Динамо" – хорошая команда, с чемпионским менталитетом. Для нас этот результат, в целом, успех, который добавит уверенности нашим футболистам, и они будут лучше показывать себя в следующих матчах. Желаю успехов также "Динамо" и его тренеру.

- С чем была связана замена Боавентуры?

- Он не успевал, терял свои позицию, принимал неправильные решения. Мы через наш левый фланг в первые 15 минут получили три очень опасные атаки. Вот поэтому мы его и заменили.

- Для вас сейчас более приоритетным является Кубок или чемпионат, в том числе, с точки зрения попадания в еврокубки?

- Мы боремся за победу в каждой игре, и так я настраиваю футболистов. Да, последние две игры мы проиграли. Но мы играли хорошо, просто что-то не получалось. Наша команда может попасть в Лигу Европы как через Кубок, так и через чемпионат.

Кстати, я бы хотел поздравить судью. Он очень хорошо отсудил, владел ситуацией, показал хороший уровень

- Вы довольны ничьей?

- Было бы хорошо, если бы мы выиграли. Но мы могли и проиграть, потому что наш противник мог до забитого нами гола использовать несколько моментов. Но и у нас был шанс вырвать победу. Но главное, что мы не проиграли "Динамо", очень хорошей, стабильной команде.

- Видите ли вы проблемы с реализацией моментов?

- Да, мы упускаем моменты. Но у нас очень хорошо двигается мяч, быстро, неожиданно. Наши игроки атакуют на скорости, хорошо взаимодействуют через короткий и средний пас. Я доволен, потому что это красивый футбол. Если бы еще добавить результат, то было бы вообще отлично. Донецкий "Металлург" играет в приличный футбол. Я думаю, что вам он тоже нравится.

- Вы создаете команду. В вашей машине уже все детали на месте, или чего-то еще не хватает?

- Я думаю, что все нормально. В первом круге мы наигрывали не совсем эту команду. На это были свои причины, травмы основных футболистов. А сейчас нам надо и наигрывать игроков, и давать результат. Это непростой процесс. До конца чемпионата еще есть время.
 

По материалам официального сайта ФК "Металлург" (Донецк)

Кстати, я бы хотел поздравить судью. Он очень хорошо отсудил, владел ситуацией, показал хороший уровень согласен! - две руки в штрафной тарутовцев неумышленные . А что в правилах такого нету - так напишем ...