17 березня 2010 21:17
6

В свое время Зинедин Зидан не подошел "Ньюкаслу"

Кто знает, быть может, судьба английского "Ньюкасла", который ныне выступает во втором по силе английском дивизионе, могла бы сложиться абсолютно иначе, если б летом 1996-го года они бы не отказались покупать Зинедина Зидана.

По информации радиостанции RMC тем летом тогда еще футболист "Бордо" прибыл на просмотр в английский клуб, но не подошел руководителям команды и конкретно ее главному менеджеру.

"Не понимаю, зачем нам приобретать Зидана, когда в нашей команде на этой позиции уже играет Тим Шервуд", - сказал Кевин Киган, совершивший тогда, быть может, одну из самых главных ошибок в своей карьере.
 

Кстати, да, мысль интересная. В тру-британских клубах таким игрокам делать нечего. Хотя Жинола уехал в Англию в 28, а Зидан уехал из Франции в 24... Разница все-таки есть, хотя...
Romul, безусловно веет кое-чем схожим, но давайте вспомним судьбу Давида Жинола в Шпорах.... А ведь Жинола был качественно сильнее в ПСЖ, чем Зидан в Бордо. Поэтому очень сложно предполагать возможные перспективы Зизу на Альбионе. Возможно, Киган сохранил для футбола Зидана.
Да, от этой новости тянет такими знакомыми фактами)
там просто тогда работал Сабо и сказал,что с такой фамилией вообще нельзя играть в футбол)))
ну от мене розбирають сумніви бггг в зідіна сугьба була би інакша - базару нема а в ньюкаслі і ширер грав, і боббі робсон їх тренував і єдині з немегабагатих клубів вигравали прем'єр-лігу, якшо не помиляюсь
Сховати
пардон, помилився то був блекберн 95-го року але, зрештою, нюкасл був pretty ok хоча, можливо, з зіданом нюкасл і виграв би чемп=)))))