17 березня 2010 16:20

Элбер: надеюсь, "Штутгарт" сотворит чудо в Барселоне

Бывший нападающий "Штутгарта" и "Баварии" Джоване Элбер поделился своим мнением о предстоящем немецкой команде ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной". 

"В первом матче "Штутгарт" сыграл превосходно, учитывая, что противостояли немецкой команде Месси, Хави, Иньеста и компания, играть против которых чертовски трудно. В ответном матче у "Штутгарта" будет не так много возможностей для взятия ворот, но если они их используют, то добьются успеха. 

Есть ли у "Барселоны" слабые места? В принципе, нет. Эта команда практически идеальна. Играть против неё - вызов для каждого клуба. Но если бы я был вынужден выбирать наиболее слабое звено в составе каталонского клуба, выделил бы оборону. В атаке "Барселона" просто великолепна. 

Полагаю, каталонцы сейчас являются лучшей командой в мире. Именно каталонцы, а не "Манчестер Юнайтед". "Барселона" практически не использует длинных передач, игра строится через короткий пас. 

Что касается "Штутгарта", то у швабов сейчас в неплохой форме находится Какау. Надеюсь, он сумеет забить в Барселоне. Как бывший игрок "Штутгарта", конечно, я надеюсь на то, что немецкой команде удастся сотворить чудо. Однако сделать это в Барселоне будет невероятно сложно. Если все игроки "Штутгарта" полностью отдадут себя игре, а команде будет сопутствовать удача, то, в принципе, всё возможно", - рассказал Элбер в интервью Eurosport.de.