17 березня 2010 13:30
13

"Динамо" в Донецке и Ужгороде: а судьи кто?

Стали известны бригады арбитров, которые будут обслуживать матчи 21-го и 13-го туров Эпицентр-Чемпионата Украины по футболу, в которых «Динамо» на выезде сыграет с донецким «Металлургом» и ужгородским «Закарпатьем» соответственно.

«Металлург» Д – «Динамо»

Судья в поле – арбитр ФИФА Виктор Швецов из Одессы. Одессит родился 22 июня 1969 года; занялся судейством в 1991 году, а в 2005 году начал обслуживать матчи высшей украинской лиги. Категорию ФИФА Швецов получил в 2008 году.

В этом сезоне одессит работал на двух матчах с участием «Динамо». В 6-м туре подопечные Валерия Газзаева дома обыграли именно донецкий «Металлург» (3:1), а в центральном матче первого круга на домашней арене уверенно разобрались с донецким же «Шахтером» (3:0).

Помогать главному рефери на линиях будут ассистенты арбитра национальной категории из Николаева – Сергей Возняк и Игорь Пономаренко. Функции резервного будет исполнять арбитр первой категории Михаил Родионенко (Луганск).

Следить за организацией матча, а также оценивать работу арбитров будут делегат ФФУ Николай Железный (Сумы) и инспектор ФФУ Валерий Авдыш из Симферополя.

«Закарпатье» – «Динамо»

Судья в поле – арбитр первой категории Юрий Грисьо из Львова. Занимается судейством с 1995-го года, а в 2000-м вышел на профессиональный уровень, начав обслуживать поединки второй отечественной лиги. С 2008-го года привлекается к обслуживанию матчей Премьер-лиги.

В нынешнем сезоне работал на одном матче с участием «Динамо», в котором подопечные Валерия Газзаева камня на камне не оставили от симферопольской «Таврии» (6:0), таким образом одержав самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Помогать главному рефери на линиях будут ассистент арбитра национальной категории Александр Корнийко (Миргород) и Александр Матяш (Полтава). Резервным арбитром на матче будет работать арбитр национальной категории Орест Шмигельский из Львова.

За организацией матча и работой бригады арбитров будут следить делегат ФФУ Николай Курилко (Харьков) и инспектор ФФУ Владимир Туховский из Симферополя.

я с полтавской области город Лубны:) но живу уже в Ужгрооде:)
Так пусть же они будут для нас фартовыми в этих поединках)!
он наверно не с Ужгорода)))
блин яб ы пошел на закарпатье динамо ух блин вживую шеву увидеть
Сховати
если ты с Ужгорода, то что тебе мешает сходить? )
ребята! а на УТ-1 будут показывать? или пол Киева не увидит матч из-за того что он на телеканале Футбол!?
Сховати
не, не будут :(
http://footballua.tv/ может в онлайне будут показывать...
Сховати
Я себе представляю какая там скорость инета надо будет((
Когда с Металистом играют??? Подскажите, пожалуйста, а то на разных ресурсах по разному!!! Заранее благодарен...
Сховати
19 марта 2010. Начало матча в 19:00. г.Донецк, стадион "Металлург" Прямая трансляция - телеканал "Футбол"
ой пардон ) Динамо - Металлист 28.03.2010
арбитр из Львова судит игру Закарпатья????? прикольно...