17 березня 2010 10:28

Долганский: "До пропущенного гола проблем в обороне практически не испытывали"

Неприятную новость пришлось констатировать после вчерашней вечерней тренировки Ворсклы. Основной голкипер команды многоопытный Сергей Долганский, получив серьезную травму пальца левой руки, выбыл из строя, по меньшей мере, на две недели. Вероятно, место в воротах на ближайшие пару матчей доверят резервному вратарю Сергею Величко. 

- Сережа, что произошло на тренировке? 

- Мы играли в «квадрат», и я неудачно приземлился на левую руку. Сделали рентген, и снимок показал трещину на безымянном пальце левой руки. Доктора говорят, что недели две придется походить в гипсе, а там посмотрим. 

- В полтавской карьере у тебя уже был подобный неприятный случай?

- Да, тогда меня в стартовых играх по весне заменил Пятов, и доказал свою состоятельность как основного вратаря, пойдя дальше по карьерной лестнице. Тот перелом открыл дорогу Андрюше в большой футбол (смеется).  

- Пару слов о матче в Киеве. Что не получилось, и что нет с Динамо? 

 - Не получился, конечно же, результат, в первую очередь. Были моменты, кода они нас немножко прижимали к воротам. Но мы тоже проблесками показывали свою игру, создавали угрозу, и, в принципе, кое-что получалось даже в атаке. До пропущенного гола проблем в обороне практически не испытывали. Но, пропустив, уже пришлось идти вперед, немного оголяя тыл. 

- Очевиден ли прогресс по сравнению со стартовыми матчами весны? 

- Да соперники ведь были разные. В Донецке с Шахтером, как и с Динамо, инициатива переходила из рук в руки. И все решил один игровой эпизод, которого можно было избежать. В игре с запорожским Металлургом не удалась концовка, и результат вы знаете. 

- Извини за банальность, но почему в поединках с Шахтером и Динамо команда показывает более содержательный футбол, нежели против таких команд как Металлург? 

- С лидерами, играя, по сути, вторым номером, мы получаем больше шансов в контригре, когда кто-то может убежать к чужим воротам, и принести неприятности. А, действуя постоянно в атаке, мы позволяем то же самое делать оппонентам.