8 березня 2010 19:36
98

Игорь СУРКИС: "Все покажет осень и Лига чемпионов"

Из неофициальных источников "ГПУ" стало известно о конфликте полузащитника киевского "Динамо" Олега Гусева с руководством клуба. Футболист, который с приходом Андрея Шевченко выпал из основного состава клуба, отказывается продлевать контракт с "Динамо".

- Не понимаю, откуда вы взяли эту информацию, - говорит президент "Динамо" Игорь Суркис. - Для того чтобы Гусев отказался продлить контракт, надо, чтобы ему предложили новое соглашение. Пока что мы не вступали с ним в переговоры.

- Почему?

- Потому что игрок имеет действующий контракт. Если правильно помню, до окончания 2010 года. Гусеву надо восстановиться, а мы сделаем все, чтобы это произошло как можно быстрее. Гусев в форме нам необходим как воздух.

- Причина проблем Олега - простуда?

- И не только. Гусева до сих пор беспокоит колено. То, которое он повредил еще в позапрошлом году в поединке с "Таврией". Разрыв крестообразных связок и длительное лечение.

- То есть слухи о том, что Гусев конфликтует с Газзаев, не видит себя в составе, потому что играет любимец тренера Шевченко - неправда?

- Нет никакого конфликта.

- Как вы отреагировали на последние результаты "Динамо"? Ничья в Мариуполе - академическое поведение Валерия Газзаева на скамейке запасных - это можно связать с тем, что тренер смотреть в сторону сборной России? (для руководителей "Динамо" не секрет, что Валерий Георгиевич вел переговоры с Российским футбольным союзом - gazeta.ua).

- Газзаев - профессионал и никуда не смотрит. Абсолютно искренне говорю. Газзаев очень порядочный человек. В футболе нет команд, которые постоянно выигрывают.

- Вы можете признать, что качество игры "Динамо" в чемпионате Украины, если вспомнить еще финиш осенней части сезона, падает?

- Я в этом году, помимо "Карпат", не могу выделить ни одну отечественную команду. Об этом свидетельствуют результаты нашего непосредственного конкурента на международной арене. Главное - качество игры.

Никто не оправдывает действия арбитра в Мариуполе. Начудил. Мое мнение: первый гол Нинковича был чист. Счет был 0:0, если бы мяч засчитали, ситуация была бы другой. Милевский только благодаря росту был на линии с игроком соперника. У нас также есть свои научные группы. Удаление мариупольца стопроцентное. Когда же "Динамо" забило, то Зозуля был в офсайде. Признаю. Арбитр (Сиренко из Симферополя - gazeta.uа), наверное, двойку получит. Но мне это неинтересно, если честно. Все судьи ошибаются, но шум поднимают только вокруг "Динамо". Вроде "Шахтеру" дали чистый штрафной, после которого он забил "Ворскле".

- Разговор с Газзаев после мариупольского матча у вас был?

- Да. Качество игры не устраивает ни меня, ни тренера. Обсудили матч сразу после прилета из Азова. В большей степени я успокаивал тренера. Ну, после сборов команда, еще где-то не аклиматизировалась, не нащупаны игровые связи. Все покажет осень и Лига чемпионов. Выйдем из группы - отлично. Нет - значит, команда не прогрессирует.

- И тогда - тренерские выводы?

- Никаких. У меня контракт с тренером на три года. С тренером, который знает, что делает. Я работал с Лобановским и знаю, что сразу команду не слепишь. А Газзаев ее перестраивает.

- Разрешилась ли ситуация с Сабличем?

- Хочу, чтобы вы поняли. Конфликта никакого не было. Саблич неправильно понял Газзаева. Никто футболисту не запрещал появляться на базе. Понимаю Горана, он не попадает в обойму. Благодарен за все, что защитник сделал для "Динамо". Делаем все, чтобы его трудоустроить. И полностью выполняем контрактные обязательства (по нашей информации, ориентировочно Саблич имеет в "Динамо" 50-60 тысяч долларов в месяц - "gazeta.ua")

- Данило Силва. Выводы рано делать по мариупольской игре?

- Да. Но футболист не потерялся и не был плохим.

- За Силву отдали 4 миллиона евро. Нет ощущения, что вас обманули и защитник столько не стоит?

- Когда игрок приносит пользу, говорят, заплатили за него мало. Обмануть меня невозможно. Трансферная цена Силвы - 5 миллионов долларов. Удалось ее сократить. Футболист куплен под заказ тренера.
 

"Обсудили матч сразу после прилета из Азова. В большей степени я успокаивал тренера." О, как! Президент успокаивает коуча. О чем тут можно говорить.. Суркису-мл. конечно можно верить. Он это доказал неоднократно. Не в том даже дело, что сор не выносит, а в том, что он, как през-т, отвечает за целесообразность приглашения данного тренера и последствия. Цыплят, конечно, по осени считают, только доживем ли до осени..
О чем Вы говорите? Еременко, Гусев, Бетао... про Гусева я писал выше, повторюсь, на данный момент это игрок не уровня Динамо, хотя я бы очень хотел чтоб Олег вернулся, он один из любимых моих игроков, но увы, прошло уже около года и он не смог восстановиться и не факт что сможет, а зарплату запросит не маленькую и вот вопрос, есть ли смысл продлевать его контракт на невыгодных для клуба условиях? Еременко - ну не сильнее он того же Гармаша, Петрова, Калитвенцева и др., а легионер, и смысл в нем? Бетао - он сам не проч уехать обратно, с таким настроем он следующий кандидат на выход, и это по моему вполне объяснимо. Мы же все были за перестройку, вспомните!!! не обмен "конспектами", а именно ПЕРЕДЕЛКУ команды полную, вот она сейчас и пошла, так чего многие теперь ноют, давайте ждать и болеть за наше Динамо! Пути назад уже нет, или мы выиграем ЛЧ через два года, или будем считать что перестройка не удалась и с позором выгоним Газзаева )) А если бы ничего кардинально не меняли, так и бултыхались бы между 3 и 4 местом в группе ЛЧ. Как говорил один товарищ, "процесс пошел".
ждал весну ждал игры а получилось любимое Динамо играет хуже чем родной Черноморец и даже както грусно ведь разбежится полкоманды от Газаева а потом и он свалит а дальше опять 0 5 0 4 в лиге если попадут и гнилые отмазки опыта нет
А что скажут почитатели Газзаева,когда уйдут Ерёменко,Гусев,Бетао? Ладно,Бетао любитель менять подгузники,а остальные? А ведь на 99% ясно,что Романа "уйдут". Дело ведь не в плохой игре (сколько я и вы их перевидали!),а том,что игра становится всё хуже.Даже стандарты разучились использовать!Один решил обязательно убить кого-нибудь в стенке,второй 15 раз подает корнеры хрен знает куда.А где домашние заготовки стандартов,а,Валерий Георгиевич? Короче,я лично перспективы у данного состава,без усиления полузащиты,(да и защиты тоже)не вижу.А если уйдет и Ерёменко-буду считать,что команду специально разваливают.Зачем и почему? А ХЗ (пардон за много букафф)
боюсь можна дождаться до того что ЛЧ вовсе никакой не будет !!! тьфу тьфу тьфу !!! но счас Карпаты и Металист как ето не больно виглядят покруче за нас (((
Игорь СУРКИС: "Все покажет осень и Лига чемпионов" --- Это типа: "Цыплят по осени считают, А тренера по осени пинают." Лично мне всё стало ясно после конфликта Газзаев-Алиев. Что ж, подождём до осени, когда и ИМСу тоже всё станет ясно.
Выскажусь и я. 1. Милевский не капитан, все это понимают (и он сам), но обидеть видно его не хотят, а такая ситуация очень мешает. По моему мнению капитан - это Шевченко, вице-капитан - Вукоевич. 2. Касательно конфликтов. Газзаев такой человек, жесткий, игрок должен выполнять все что он говорит и не вякать, думаю вякать можно только Шеве, но он (Шева) как проффи и опытный игрок много чего повидавший не вякает а вкалывает, а вот так называемые наши "звезды", которые НИЧЕГО не добились по сравнению с тем же Шевченко, вякают, чем очень Газзаева раздражают, отсюда все и идет, плюс чего греха таить не все у нас "звезды" - на деле звезды. Алиев - ничего никогда не показывал, только последний сезон, и то случай перед игрой с Шахтером и загул, многое скажет о нем как о нужном Газзаеве футболисте. Да и видел он на поле в основном только Милевского, во многом из-за этого и ушел Бангура, ИМХО. Саблич - средний игрок, запасной, но с непомерной зарплатой как для такого уровня, сидит не прогрессирует, деньги капают, да вышел в Валенсии и хорошо сыграл, но у меня нет уверенности, что после этого матча он бы еще штук десять смог на этом же уровне сыграть. Гусев (самый сложный вариант) - до травмы и после, согласитесь, это два разных игрока, и у Семина он не заиграл и у Газзаева пока тоже, хотя именно под Газзаевскую схему он подходит, но видно что травма что-то в нем сломала, психология или физ.ощущения не те, но это видно, и тут Олег просто не хочет сидеть на скамейке так же как Саблич, от сюда и трения, конфликта думаю пока нет. 3. По поводу бразильских защитников. А как ему их не покупать если своих просто нет (таких, которые ему нужны), полузащитники и нападающие есть, а защитников (кроме Хачериди) нет. Да и любил он всегда с бразильцами работать, без них видно он никак. 4. По поводу игры команды. Да, у меня тоже сердце кровью обливалось когда смотрел первые две игры. А если подумать, нам пока и форсировать то ни к чему, кроме чемпа нет игр. Вон Шахтер, готовился ускоренно к ЛЕ, и что, с таким же натугом играет. Так что тут все не так печально пока, вот если через месяц они не заиграют, тут будет непонятно. 5. Концепция команды. Газзаев её перестраивает, и пока это только первые шаги, первый полноценный настоящий сбор. Соглашусь с тем, что до конца года время у Газзаева есть для нормальной работы без прессинга, потом, если в ЛЧ провалимся, думаю последует отставка. Но до этого не дойдет, надеюсь.))
Сховати
2. Дело не в том, что игроки уходят, дело в том, что уходят плюясь в Газзаева. Мне вот тут Гавранчич вспомнился, уж на что строптив был, а когда Семин дал ему понять, что в нем не нуждается, то Горан в интервью жалел, что Семин не пришел в Динамо раньше. А тут тихоня-Саблич устраивает скандал! И вы скажете, на ровном месте? Откройте глаза! 3. А других стран, кроме Бразилии, нет? Балканы, например, Африка (заметьте, я сознательно не говорю о привлечении игроков из того же чемпионата Франции). 4. Странно, что только последние две. Динамо, за редкими исключениями, не играет с осени (исключения: тайм с Рубином и тайм с Интером). Осенью говорили о том, что надо дать тренеру провести полноценные сборы. Вот он провел и что мы видим? Стало только хуже. У меня есть скромная теория относительно того, почему Динамо играет все хуже и хуже: просто чем меньше в команде остается от наработок Семина, тем хуже игра. Новых эффективных элементов Газз не привнес. 5. Ох уж эта наша концепция! "Играть как Барса, выиграть Лигу за три года". С такими темпами через три года мы как раз научимся обыгрывать Ильичевец!
Сховати
По всем пунктам согласен. Ситуация вообще чем-то напоминает ситуацию во время последнего пришествия Сабо.
А ты думаешь они не просматривают игроков с других стран???Просто наверно эти игроки слабее,чем те которых покупают,а те,что сильнее(с других стран),так стоят в несколько раз дороже,плюс зарплату хотят соответсвующую...
Так,что они находят оптимальный вариант...
Так я уверен,что игроки с других стран,такого же уровня как наши бразильцы,стоят дороже.Из-за малой конкуренциив стране.Потому как в бразилии конкуренция сумасшедшая...и из-за этого и цены ниже...
Сховати
Как раз наоборот, по уровню раскрутки достаточно средних игроков с бразилами мало кто сравнится. Потому общий уровень цен выше, чем в других регионах. Думаю, причина в том, что ездить в туристическую Бразилию нашим селекционерам куда как приятнее, чем таскаться по маленьким балканским городкам выискивая бриллианты в навозе, ну и уж что сравнивать Бразилию с Африкой, где и костей можно не собрать... Так что, конечно, бразильские игроки самые перспективные, особенно защитники...
Сховати
О какой раскрутке ты говоришь???Они игрока просматривают в игре,это ты по ютубу смотришь...и судишь по себе...
Во-вторых,тренеру,и президенту вообще все равно где там приятней находится селекционерам...Если б селекционеры сами это решали,тогда их можно было бы винить,что мол выбрали теплую бразилию...
Со всем согласен.Писал тоже самое,просто не в одном большом сообщении...
Игорь СУРКИС: "Все покажет осень и Лига чемпионов" или "Наша песня хороша..." Интересно он сам идиот или думает что идиоты мы? 10 лет подряд одно и тоже интервью...
Суркіс будує команду більше 10-ти років.Газзаєв розвалив все те хороше, що залишив Сьомін і переколотив все по своєму.Навіщо потрібні Алмейда,Маграо,Сілва?Невже за ці гроші не можна було придбати одного класного форварда? А який з капітан з Мілевського? А що робить Шевченко, крім того,що літає в Лондон?
Сховати
Какой КЛАССНЫЙ игрок кнам в ЧУ поедет??? Никто об этом не задумывался?
Сховати
К примеру, Бангура или Вукоевич... Конечно, не всякий поедет, но найти таких - вот задача селекции
и я не верю.