6 березня 2010 17:52
105

"Ильичевец" – "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Удачный выход Зозули

Вот так бывает. Мариупольский клуб, хотя и имеет ужасную для себя статистику встреч с "Динамо", сумел испортить жизнь чемпиону в матче 19-го тура. Играя в меньшинстве, хозяева поставили динамовцев в положение догоняющих, и позволили только сравнять счет.

Игра получилась очень тяжелая. На поле весь матч шла вязкая, жесткая борьба. Плюс тяжелый из-за погодных условий газон также внес свой вклад в характер поединка.

Хотя начали команды матч довольно резво. Уже на второй минуте Михалик потревожил Романенко ударом в створ ворот. Отметим, что выход Тараса стал одним из тех изменений в стартовом составе, которые произошли по сравнению с матчем против "Кривбасса". А в запасе оказался Кравец. Также с первых минут на правом фланге обороны вместо Еременко вышел бразилец Данило Силва, в центре обороны вместо Юссуф появился восстановившийся Хачериди.

Поначалу "Ильичевец" играл с киевлянами на встречных курсах, стараясь нагружать работой оборону "Динамо". Но с постоянными подачами защитники гостей справлялись. "Динамо" тоже искало пути к воротам Романенко. На 19-й минуте после подачи Ярмоленко Милевский выиграл борьбу в воздухе, но в ворота не попал.

Темп игры постоянно сбивался из-за многочисленных фолов. А подачи со штрафных, угловых, по которым именно у "Динамо" было подавляющее преимущество, ни к чему не приводили. Все навесы Маграо были безрезультатными. А прямые удары у Шевченко сегодня вообще не пошли.

В конце первого тайма "бело-синие" активизировались, но опасный момент удалось создать лишь перед самым перерывом, когда оказавшийся справа Ярмоленко подал на дальнюю штангу, а Маграо замыкал, но Романенко закрыл путь мячу в ближний угол.

Второй тайм начался с того, что Кашевский размял Шовковского неприятным дальним ударом. А вскоре "Динамо" удалось забить. После подачи Ярмоленко справа Милевский головой сбросил мяч в центр вратарской, откуда Нинкович переправил его в ворота, но, по мнению арбитра, капитан "Динамо" в момент паса находился в небольшом офсайде.

Мариупольцы после перерыва стали играть полностью вторым номером. Их эшелонированную оборону было трудно преодолевать. Да и "Динамо" действовало медленно и слишком академично. Гости стали часто играть через правый фланг, где действовал Данило Силва. Но требовать от новичка уверенной игры в первом же матче было бы, наверное, не совсем логично. Можно сказать, что каши он не испортил, но его частым подачам не хватало нацеленности.

В середине второго тайма "Ильичевец" остался в меньшинстве. Очевидно, главный арбитр Сиренко увидел, как Савин после борьбы с вышедшим на замену Зозулей ударил динамовца, и удалил футболиста хозяев с поля.

Сам Зозуля, заменивший Нинковича, активно вошел в игру. Только ему никак не удавалось нормально пробить головой после подач партнеров.

"Ильичевец" совсем прижался к воротам. Но сочетание "британского" футбола с попытками пройти оборону соперника в мелкий пас никак не позволяло "Динамо" добиться результата.

А неожиданная вылазка гостей привела к голу. Пуканыч слева исполнил то ли удар, то ли прострел, но в итоге получился очень удачный пас на линию вратарской, куда из-за спин зазевавшихся центральных защитников выскочил Тищенко, и "по-хоккейному" переправил мяч в сетку.

К счастью, "Динамо" быстро удалось отыграться. После подачи справа Милевский сумел обработать мяч вблизи от ворот, и протолкнуть его на Зозулю, который расстрелял Романенко.

Подопечные Газзаева продолжали осаду ворот, но больше добиться не смогли. Вратарь "Ильичевца" действовал надежно. А дальний удар Кравца, и попытки забить головой Зозули и Шевченко не увенчались успехом. Как следствие, потеря очков и возможное обострение интриги в борьбе за чемпионство.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Шовковский – 6,0

Данило Силва – 5,5
Хачериди – 5,5
Алмейда – 5,5
Маграо – 6,0

Вукоевич – 6,5
Михалик – 6,0
Нинкович – 5,5

Ярмоленко – 5,5
Шевченко – 5,5
Милевский – 5,5

Зозуля – 6,0
Несмачный – 5,5
Кравец – 5,0

 

А что они скажут на прессухе????????????????????????????????
где персуха?
Сховати
*пресуха?
О,я нашел положительную сторону в этом матче)) Мы продолжаем без проигрышную серию в чемпе)) Но это слабое утешение после сегодняшнего матча(((
Виникає питання,що хлопці робили на зборах.Може цей тренер неправильні вправи давав,чи ще щось.Може в Іспанії забагато вина?Дві гри-два інфаркти.Мені здається,і в третій побачимо те ж саме.І тоді постане питання тренера,тому що до осені не доживемо з такою грою.В Європі порвуть нас,як тузік тряпку
а вот интересно 6.0 маграо наверно за то что играка потерял когда нам гол забили???
http://media.meta.ua/imgview.php?fid=dnmpu%2FqTeCPxrDU6aHxO
Газзаев - в Москву. Батоно Резо - в Милан. ИМС - не буду говорить куда.. Клуб Нафтогазу (или еще кому из богатых)
Сховати
В Нафтогазі зараз за інший клуб вболівають
http://media.meta.ua/imgview.php?fid=oETkrYdtzzuE%2BgNoWWI5
Что-то прессухи Газзаева не видать)) Никак он ее проигнорил(
реально порой газ бесит но я его иногда поддерживаю ну смотрите шева должен играть на острие а не в глубине ето раз справа гусева поставь быстрого и опасного настоятельно надавить на суркиса о покупке полузащитника в пару к шеве. так как больше нескем пасоватся