5 березня 2010 13:49

"Ливерпуль" рассматривает Маклиша как одного из возможных сменщиков Бенитеса

"Ливерпуль" рассматривает кандидатуру главного тренера "Бирмингема" Алекса Маклиша в качестве замены Рафаэлю Бенитесу, которого активно пытается переманить итальянский "Ювентус".

Как сообщает ESPN, Бенитес является кандидатом номер один туринского клуба. Сам Рафаэль пока не делал никаких заявлений о своем будущем, поэтому данная неопределенность заставляет "Ливерпуль" задуматься о том, чтобы начать поиски замены испанцу.

По слухам, "красные" хотел бы предложить работу главного тренера экс-наставнику "Челси" Жозе Моуринью. Но тот связан контрактом с "Интером", и стоимость выкупа его услуг оценивается в кругленькую сумму. В связи с этим "Ливерпуль" обратил внимание на Маклиша, который уже успел заявить о своем умении грамотно использовать небольшой трансферный бюджет - что, как раз, соответствует ситуации на "Энфилде".

"Я слышал, что Маклиша упоминают в связи с возможным назначением в "Ливерпуле", но никто не знает, случится ли это. Я бы сказал, вероятность 50 на 50. Причины, почему "Ливерпуль" может заинтересоваться Маклишем, ясны. Если Бенитес уйдет летом, а им серьезно интересуется "Ювентус", то все может быть", - сообщил президент некого клуба Премьер-лиги в интервью источнику.