4 березня 2010 21:44
2

"Эвертон" подписал контракт с Мухой

Основной голкипер сборной Словакии Ян Муха, выступающий сейчас за варшавскую "Легию", признался, что уже подписал 3-летний контракт с ливерпульским "Эвертоном", за который он будет выступать со следующего сезона. 

Контракт 27-летнего словака с "Легией" истекает грядущим летом, поэтому на "Гудисон Парк" Муха перейдет на правах свободного агента. Сам Ян заявил, что он отклонил несколько выгодных предложений ради шанса попробовать свои силы в английской Премьер-Лиги.  
Также Муха сообщил, что прежде, чем дать согласие на переход в стан "ирисок", он побеседовал со своим соотечественником Мартином Шкртелом, защищающим цвета другого мерсисайдского клуба - "Ливерпуля". Со следующего сезона Ян будет дублером американского голкипера Тима Ховарда. 

"У меня было много предложений, но когда появился "Эвертон", я понял - "это оно". Я мог бы уехать в Турцию, откуда я получил два приглашения. Если бы я дал согласие, то стал бы миллионером, их предложения были заоблачными в плане денег". 

"Но я бы никогда себе не простил упущенной возможности сыграть в Премьер-Лиге. В Ливерпуле я провел всего пару дней, но этот город мне очень понравился. Шкртел - мой близкий друг. Мы отлично знаем друг друга по сборной, и Мартин уже успел показать мне город". 

"Благодаря ему (Шкртелу), я теперь знаю, где хочу жить. Он сам проживает недалеко от Фернандо Торреса и других игроков из "Ливерпуля" и "Эвертона". Думаю, я поселюсь где-то поблизости", - сообщил Муха в интервью веб-сайту УЕФА.
 

В ответ на это,Ливерпуль подписывает контракт с поляком Иржи Пчёлкой))
Муха...) Більше на прізвисько схоже)