2 березня 2010 12:09
20

Усиление к игре с "Ильичевцем"

В субботнем матче «Динамо» - «Кривбасс» (1:0) не принял участие Олег Гусев. Хорошо поработавший за зимних сборах полузащитник накануне начала футбольного года подхватил простуду и был вынужден остаться дома. Сейчас здоровье Олега идет на поправку и в ближайшее время он должен приступить к тренировкам.

Позади проблемы с коленом у Евгения Хачериди. Защитник уже занимается в общей группе и твердо намерен вернуться в стартовый состав.

Получив после игры с «Кривбассом» два выходных, во вторник команда вновь собралась на базе в Конча-Заспа. Впереди - подготовка к игре с «Ильичевцем». В ней не примет участие Дмитрий Коркишко, который весной на правах аренды будет выступать за киевский «Арсенал».
 

IGOR 02 марта 2010 19:12 __________________ Просто В.Г. привык играт с одним бровочником, которым был Жирков в ЦСКА и сейчас пробует сделать такого с Маграо, но Маграо в защите играть не будет, его вообще туда опасно ставить с его нестандартным мышлением на поле) Если б он еще и в защите хорошо играл, то Динамо бы его трансфер точно не потянуло))
Сховати
Тогда вопрос: зачем в команде столько игроков и не плохого класса - Несмачный, Каддури, Маграо, Ярмоленко и все слева играют? По ЦСКА может оно и так, но в Динамо предпочтительнее смотрится надежный крайний защитник и скоростной атакующий. Вот по игре с Кривбассом недурственно смотрелось, когда Маграо в полузащите стал играть, но!!! Это произошло во второй части второго тайма и силенок у него поубавилось, отсюда и острота и точность пасов-навесов пропала! А Каддури вообще выдал... точность передач и пасов была обалденная и какие передачи раздавал!!!
Авантюрный игрок не должен играть в защите, тогда и не будет атак на свои ворота! Авантюра нужна в атакующийх действиях, а Маграо как раз ею и отличаеться. Просто Газ ставил на это место Ярмоленка, который пока еще слабоват для основы, по крайней мере если и сыграл пару матчей неплохо то точно уж стабильностью не отличался.
По Маграо как раз все справедливо:он играет настолько авантюрно ,что с одинаковым успехом и регулярностью организовывает атаки и на чужие и на свои ворота!Независимо от занимаемой позиции и расстояния от своих ворот.
Nazar_m 02 марта 2010 19:05 __________________ Во - во!!! На сборах, в большинстве матчей, так и было, вот только почему со стартом ЧУКра все поменялось...??? Ведь и прорывался классно и пасы раздавал и вешал... так по крайней мере по он-лайн текстовым видно и по нарезкам видео со сборов!
По Маграо не согласен... если кто то в команде и может создать креатив в атаке и отдать хороший пас - то это Маграо. Просто его не нужно запирать в защиту, там можно поставить Эль-Каддури, а Маграо пусть бегает ближе к атаке и тогда будет толк.
Олежка иЖеня очень жду вас на поле в субботу.Особенно Женю без него нам плоховато.Алмейда не тянет на уровень игрока Динамо также как и Маграо.Эти два приобретения считаю провалом нашей селекции.Что не говори а левый фланг у нас по-прежнему проблемный.
Ювелир Стоун или Клауд уже писали,что Алмейду не Газзаев выбрал...его смотрели еще до Газзаева наши селекционеры.
Сховати
Та какая разница когда за ним начали смотреть. При Газзаеве он плотно вошел в старт. Я считаю, что если игрок плохо отыграл ЦЕЛЫЙ РЯД ИГР - то нужно принимать волевое решение. Может он и заиграет надежно, но пока я этого не вижу. Просто должен объективный подход. Газзаев себя именно так и позиционирует.
Я не пойму почему все считают самым проблемным местом в защите правый край (Еременко). Я лично считаю самыми проблемными: позицию левого края (Маграо - он, в принципе, не защитник), а особенно позицию, на которой играет, а вернее лажает Алмейда. 80% всех важных голов, в первой половине сезона мы получили именно из-за его позиционных или других ошибок. Просто Алмейда - это протеже Газзаева и он не может признаться в своей селекционной ошибке и посадить парня на лавку. Ничего личного, как говорится - только бизнес. Вот, например, Моуринью (как бы кто к нему не относился) - купил Мансини и Куарежму. Не подошли они к его модели или еще фиг знает по каким причинам - взял и посадил пацанов на банку. И не испугался, мол я же их пригласил, что скажет Моратти и т.д. Хотя справедливости ради нельзя конечно сравнивать бюджеты "Интера" и "Динамо". Это я к тому, что у "Динамо" селекционные промахи более болезненны в финансовом плане.
Ну наконец то! Дaвай Жека,вперед! Жду и Гусенка. Надеюсь когда-нибудь еще увижу Шеву чистым напом,а не не понятно где,и не понятно кем. Данилу надеюсь увидеть не скоро. У нас конечно хреновато справа,но все же не настолько. Пускай приходит в себя,учит следующие 5 слов,акклиматизируется в конце концов. Не думаю что он когда то играл в такую погоду и на таких полях. Может он не так уж и плох,зачем парня сразу в депресняк вгонять?
Олег и Евгений - ждем на поле - без вас с права и в защите - ну просто кранты!