26 лютого 2010 16:43
25

Игорь СУРКИС: "Всех игроков, выходящих на поле с буквой "Д" на груди, болельщики клуба должны любить одинаково"

На открытие фирменного магазина «Динамо» президент клуба Игорь Суркис пришел вместе с дочерью Яной. Перерезав символическую ленточку и поздравив собравшихся журналистов и болельщиков со столь радостным событием, Игорь Михайлович неспешно осмотрел павильон и выставленную в нем продукцию. Особое внимание президент обратил на стенд с коллекцией ретро-футболок. Выбрав две из них, каждая, к слову, стоимостью 270 гривен, Игорь Суркис стал первым покупателем в новом динамовском магазине.

- Лично я приветствую любые начинания, связанные с популяризацией футбола и киевского «Динамо», - взял слово Игорь Михайлович. - Во всем мире многие команды исправно пополняют клубную кассу за счет продажи футболок и атрибутики, успешно развивают это направление. К примеру, у «Реала» на презентацию Криштиану Роналду пришло восемьдесят тысяч зрителей. Можно только представить, сколько было продано футболок с фамилией игрока и других сувениров. Поэтому это направление считаю очень важным для нашего клуба. Посмотрите, в субботу у нас игра с «Кривбассом», а за день до нее три ведущих игрока команды приходят открывать магазин. При Лобановском, думаю, такое было бы невозможно. А сегодня это выглядит абсолютно нормально. Мы только приветствуем, чтобы ребята пришли на открытие, встретились со своими болельщиками.

- Какая ценовая политика будет проводиться в магазине?

- За это отвечает его директор с заместителем. Для нас на первом этапе стоит задача не заработать как можно больше, а сделать продукцию с символикой «Динамо» доступной для широких масс. Для этого мы договариваемся с нашим партнером, компанией «Адидас», чтобы цены соответствовали финансовым возможностям нашего рядового болельщика.

- Чтобы вы посоветовали приобрести болельщику, впервые зашедшему в клубный магазин?

- Кто любит «Динамо», найдет интересный для себя товар. Это может быть шарфик, авторучка, для тех, кто курит – пепельница. А может, ретро-футболка. Я ходил на футбол, начиная с 60-х годов, и приятной неожиданность для меня стала выставленная ретро-коллекция футболок. Откровенно говоря, мне очень нравится эмблема в виде простой буквы «Д». Мы подумаем, сделаем опрос среди болельщиков. Возможно, «Динамо» в будущем вернется к этой эмблеме, и именно она нам принесет удачу на футбольных полях.

- На ваш взгляд, футболки каких игроков будут продаваться лучше всего?

- Футболки всех игроков должны продаваться одинаково хорошо. Не имеет значения, легионер это, или украинец, Алмейда, Юссуф, или Шевченко. Всех игроков, выходящих на поле с буквой «Д» на груди, болельщики клуба должны любить в одинаковой мере.

- Открытию магазина предшествовал не один год кропотливой работы…

- Мы строили, строили, и, наконец, построили. Были определенные сложности, бумажная волокита, разногласия с властями, из-за чего мы не успели открыть магазин к осенней Лиге чемпионов. Но личная команда мэра Киева Леонида Черновецкого сняла все вопросы, за что ему очень благодарен. Но зачем сейчас говорить об этом? Слава Богу, магазин уже работает, я приглашаю всех киевлян и гостей столицы: смотрите, выбирайте, покупайте!

- Клубный магазин - атрибут любого сильного европейского клуба…

- Вы знаете, мне больше всего приятно, что построили магазин в самом центре города, у входа на стадион «Динамо». После открытия НСК «Олимпийский» мы сразу приступаем к строительству нового стадиона или реконструкции старого стадиона «Динамо». А магазин останется здесь несмотря ни на что, потому что находится в самом «золотом» месте города, в самом динамовском сердце.

- Для дочери подарок присмотрели?

- Что она выберет, то и приобрету.

Резонно было задать этот вопрос Яне Суркис. «Мне нравится динамовская футболка. Белая, с фамилией и номером Андрея Шевченко», - стеснительно произнесла Яна, неверно, впервые отвечавшая на вопрос журналиста.

- Игорь Михайлович, как оцените подготовку команды к сезону и последний матч «Динамо» с «Зенитом»?

- Всю подготовку мне оценить сложно. Лично я видел только два последних контрольных матчей. Со слов нашего главного тренера, команда полностью выполнила всю предложенную работу, на фоне усталости провела две контрольные игры. А в субботы мы сможем сделать первые выводы, насколько успешно прошли сборы. Так что сейчас ничего нового сказать вам не смогу.

- Какие предчувствия перед первым матчем сезона с «Кривбассом», ждете сюрпризы от команды тренера Юрия Максимова?

- Абсолютно нормально, тот же Заваров вместе с «Арсеналом» выходил против «Динамо». Сейчас много говорят, что в сборную Украины постоянно назначаются динамовские тренеры. А вы мне назовите в большом количестве «нединамовских» тренеров, успешно работающих в Украине? Есть Мирон Маркевич, он в данный момент является наставником сборной Украины. Этот человек, который заслуживает всяческого уважения и я уверен, что с ним нашу сборную ждет большое будущее. А что касается тренеров, я, как президент «Динамо», пристально слежу за карьерой того же Заварова, Максимова, Калитвинцева.

- Что-то скажете Максимову перед игрой?

- Думаю, перед матчем я его не увижу, в зону, где игроки готовятся к матчу, я не захожу. А после окончания поединка, вне зависимости от его исхода, обязательно пожелаю удачи. Я всячески способствовал, чтобы в «Кривбасс» перешли два наших перспективных футболиста Морозюк и Варанков. Но мы не любим реваншистских настроений и они завтра на поле не выйдут.
 

LANE! Якщо ти не поважаєш свою державу в цілому,а в стратегії та тактиці ДК ти розумієш,як я в висадці американців на Луну,то про що розмовляти!!! Якщо ти дійсно вболіваєш за ДК та збірну УКРАЇНИ,то тобі треба було б йти до Президента України В.А.Ющенко,щоб він нагородив те6е орденом. Разом зі С.Бендерою.(можливо,як і йому-посмертно) Надеюсь,чтобы в ДИНАМОМАНИИ остались настоящие болельщики с разных уголков страны и не было шовинистов,как ЛАЙНО!!!
Сховати
а де не повага до держави ? Ти в своєму глузді ??? З приводу того хто і як розбираєтся в тонкощах футбола - це не питання цього обговорення,, Зв'язок між фанатінням за ДК і Великим Героєм України міг знайти лише такий хворобливо збочений мозок як твій (( Не хочу тебе засмучувати, але серед справжніх динамівських людей (ті хто завжди підтримують свою команду і доводять її перевагу будь якими методами) є і шевіністи і расисти, бо саме люди правих поглядів є патріоти !!!
'Я всячески способствовал, чтобы в «Кривбасс» перешли два наших перспективных футболиста Морозюк и Варанков. Но мы не любим реваншистских настроений и они завтра на поле не выйдут' - вот никогда не признавал такой подход. конечно, объяснять не нужно, с какой целью это делается. но я не согласен с такими условиями аенды. отдавать в другую команду - так отдавать на 100%, а не 'против тех можно, против тех низзя'
Сховати
Таковы условия аренды. Если они не устраивают Кривбасс, то пусть выкупают полностью права. Ну, можно же сделать предложение, от которого ДЕ "будет не в силах отказаться".
Требуется 700 футболок Ярмоленко.Оплата посредникам гарантируется.
"Всех игроков, выходящих на поле с буквой «Д» на груди, болельщики клуба должны любить в одинаковой мере." Это с какого перепуга одинаково любить например Маграо и Алмейду, которых лучше не было бы, и Вуко, Михалика, Гусёнка, например? Бред. Данилу вот любить тоже надо будет?
"Возможно, «Динамо» в будущем вернется к этой эмблеме, и именно она нам принесет удачу на футбольных полях." Не там копаете Игорь Михалыч, ой не там....
ну вот, хотел как лучше, а устроил свалку... приношу извинения. зато вы поняли, какая эмблема мне импонирует :)
Сховати
Честно говоря, меня нынешняя эмблема Динамо Киев вполне устраивает! И цветовая гамма и вмещенная там буква Д. Она, мне кажется, лучше чем у Милана и т.д.(По красоте) Вот ради интереса открой оф сайт УЕФА и просмотри все эмблемы. А с такой буквой Д есть и Динамо М и даже Дрезденское Динамо. Зачем возвращатся обратно, к этой двух цветной и монотонной эмблеме. ИМХО.
http://ua.uefa.com/uefachampionsleague/clubs/index.html Вот тебе ссылка. Наша эмблема нормальная. И ничем не уступает Барсе и Реалу, с Манчестером вместе взятые!
'откровенно говоря, мне очень нравится эмблема в виде простой буквы «Д». Мы подумаем, сделаем опрос среди болельщиков. Возможно, «Динамо» в будущем вернется к этой эмблеме' - наконец-то! сколько можно бегать с этим сине-рыжим радиусом на груди? имхо, идеал эмблемы - слева от моего ника:) просто буква Д - тоже мощно. но никак не эта неуместность начала 90х.
Во всем мире многие команды исправно пополняют клубную кассу за счет продажи футболок и атрибутики, успешно развивают это направление. К примеру, у «Реала» на презентацию Криштиану Роналду пришло восемьдесят тысяч зрителей. Можно только представить, сколько было продано футболок с фамилией игрока и других сувениров. ______________________________________________________________ Сравнил. У нас не покупают футболистов, таких как Роналдо, Кака.... У нас купят Данилку Силву, о котором никто ничего не слышал и не видел или Гильерме, который лечился пока не отдали в аренду и следовательно вопрос, нафига мне футболка Гильерме или Бельгузауни, если они толком за ДК не играли?:)))
Всех игроков, выходящих на поле с буквой "Д" на груди, болельщики клуба должны любить одинаково - ?????????????????? Що значеть ПОВИНІ ???????? Ігорьок в останній час наче був меньш більш адекватним, а тут єресь якась ((( Якщо по якимсь мутнорилим причинам в команді з'являются якісь вилупки, це не значеть, що їх хтось буде шанувати
Сховати
кто "Вилупок", а кто нет решать тренеру,а игроков своей команды(если ты действительно болеешь за нее) нужно,если не любить, то по крайней мере уважать и не отдавать кому-либо предпочтения...
Сховати
хто вилупок, а хто ні має визначатись кожна людина у якої є здоровий глузд, а якщо ти поважаєш всіх кого тобі скажуть, то значить ти бидло, а не людина. З приводу поваги, то її потрібно заслужити, а не просити її, як на футбольному полі так і в житті, це прості речі
Сховати
Ланя, Юсуф не заслужив поваги? Каддурі не заслужив? Вуко не заслужив? Деякі наші співвітчизники не заслужили стільки поваги, скільки мають ненависні тобою нехохли... Я поважаю "Д" і номінально кожного новачка поважаю на рівні лідерів команди, навіть з кредитом довіри... То це означає, що я бидло и поважаю того, кого прикажуть? Не сміши.
Сховати
Бидло певно не дуже вдало підібране слово, скоріше безхарактерний тупак. Або ж для нас визначення ПОВАГА означає вкрай різні речі ,,,,,, не має нічого смішного ,,,,,, Тих кого ти перерахував не заслужили поваги як футболісти і публічні люди, як і багато інших футболістів ДК, в тому числі і українців. За що їх поважати ??? З приводу кредиту довіри це взагалі абзац. Це те саме що висловлювати повагу не знайомій людині на рівні з тим, з ким ти пройшрв, все що можна пройти і ця людина показала себе виключно з правельного боку. Короче ти якийсь дивний
to LANE а как можно нормально играть,если еще до твоей игры за клуб тебя называют "вилупком"??? Посмотрел бы я на тебя...Пусть игроки сначала покажут себя,а потом будем делать выводы.
to LANE а как можно нормально играть,если еще до твоей игры за клуб тебя называют "вилупком"??? Посмотрел бы я на тебя...Пусть игроки сначала покажут себя,а потом будем делать выводы.
Сховати
По перше - а кого я назвав паторочю ще до гри ? По друге - нові гравці мають пишатись грати в нашому клубі і мають вчинками доводити, що вони чогось варті по третє - по тим трансферам, які робить ДК за весь період, що дивлюсь футбол, не так вже і складно зрозуміти хто з новечків щось може зробити для команди, а хто так, приїхав потусуватись і повір, грати їм заважає не настрої подібні моїм, а елементарно відсутність навичків і контракт, який дає йому в сто разів більше ніж він заслуговує,,
Еще Суркис о трансферах — Как бы оценили подготовку команды в период зимнего межсезонья? — Мне сложно объективно ответить на этот вопрос, потому что я был лишь на двух заключительных контрольных матчах. Могу лишь ретранслировать вам то, что мне рассказал Валерий Газзаев: команда полностью провела запланированную работу, на фоне усталости провела две подряд контрольные игры. А первые выводы о том, как команда подошла к сезону, мы начнем делать уже завтра. Так что сейчас ничего нового я вам сказать не могу. — В том числе о трансферных новостях? — О трансферных новостях до сегодняшнего вечера тоже ничего пока сказать не могу. — Только до сегодняшнего вечера? — Да. походу раз так сказал, что до сегоднешнего вечера, значит будем брать бразилу Данила