25 лютого 2010 00:11
6

Губочан: "У "Динамо" отметил бы Шевченко"

Защитник «Зенита» Томаш Губочан, успевший на этом сборе дважды поразить ворота соперников, поделился впечатлениями от работы команды в среду, 24-го февраля, и, конечно, эмоциями от забитых в товарищеских матчах голов.

Губочан рассказал нам о том, как он оценивает свое вчерашнее личное противостояние с Андреем Шевченко, о том, как ему удается забивать голы в двух матчах подряд, и о том, что специально не тренировал убийственные дальние удары. 

- Я не забивал уже целых два года, - улыбается защитник, - И пора было исправлять эту ситуацию. Отчасти мне немного повезло – мяч очень удачно ложился под ногу, и надо было лишь не промахнуться. На тренировках я не отрабатывал подобные удары, но зато часто играл в длинный пас, - возможно, помогло. 

- Подобная результативность для защитника – редкость. Но, безусловно, редкость приятная.

- Для меня не имеет особого значения, на какой позиции играть – лишь бы постоянно выходить на поле. Правда, позиция правого защитника для меня все-таки немного удобнее, чем форварда (улыбается). 

- Ну а для этой позиции важнее всего – нейтрализовывать атаки соперника. Кто больше всего понравился в матче с киевлянами?

- В матче с «Динамо» у соперников отметил бы Андрея Шевченко, против которого какое-то время играл персонально. Несмотря на то, что это был неофициальный матч, украинец был как всегда опасен: у него хороший удар, хорошая скорость, он прекрасно закрывал мяч.
 

Грай ти за Динамо. Будеш лідер по балачкам без шкоди і користі. +1
ruslan, если б не проблемы со спиной Шева еще бегал бы за Челси, а ты бы хлопал ему в ладоши, сидя у телека
Не кому не нужный Шевченко в европе, лучьший в динамо, вот и уровень команды а для повышения ни чего не делаеться....
Сховати
Грай ти за Динамо. Будеш лідер по балачкам без шкоди і користі.
А статью читать не пробовал? Вроде ж не так много букаф...
"Я не забивал уже целых два года" и потом "Подобная результативность для защитника – редкость" Как понимать?))))