20 лютого 2010 13:32

Семак: "Москва" украшала наш чемпионат

33-летний полузащитник казанского "Рубина" Сергей Семак поделился своим мнением о ситуации, сложившейся в ФК "Москва", в составе которого он выступал в 2006-2007 гг. 

"Во-первых, я играл в этой команде и вспоминаю о ней по-доброму. Во-вторых, "Москва" украшала наш чемпионат – интересный тренер, хорошие игроки, запоминающиеся матчи с лидерами… В общем, то, что произошло с "Москвой", – огромный минус для нашего футбола. Особенно мне жаль болельщиков. 

Но ситуацию можно по-разному трактовать. Клуб-то – частный. Акционеры посчитали: предприятие убыточное, почему бы его не закрыть. Имеют полное на то право. Но в таком случае надо отражать в клубном Уставе и в контрактах игроков ситуацию, при которой клуб в форс-мажорном порядке отказывается от места в Премьер-Лиге. Все сценарии расписать, чтобы потом скандалов не возникало. 

А то как получилось: футболисты честно работали на сборах и при этом находились в неведении относительно планов акционеров. Теперь в их жизни неопределённость, суматошные поиски нового клуба", - цитирует Семака "Советский спорт".