20 лютого 2010 00:28

Спирин: "В эпизоде с голом Клозе ассистент явно прозевал офсайд"

Спорные моменты матчей среды в 1/8 Лиги чемпионов прокомментировал для Сегодня|Спорт в прошлом арбитр ФИФА, а нынче председатель инспекторского комитета Российского футбольного союза Алексей Спирин

"Арбитр не должен препятствовать проведению стандартных розыгрышей, не должен их задерживать. Многие команды хитрят, пытаясь побыстрее исполнить штрафной. Если судья не показал свисток, указывая, что возобновить игру можно только после его сигнала, то команда вправе быстро разыграть мяч. Претензий здесь не должно быть", — сказал Спирин по поводу второго гола в ворота "Арсенала". Стало быть, Ханссон чист. 

"Что касается момента с удалением игрока "Фиорентины" Гобби, то тут также не должно быть противоречий. Эвребе только вернулся с Мальты, где судьям предписали еще более жестко пресекать любые проявления грубости. Он поступил согласно этим рекомендациям. А вот в эпизоде с голом Клозе ассистент явно прозевал офсайд. Судейской бригаде за это могут выставить низкую оценку, и в дальнейшем она будет получать меньше назначений на матчи", — объяснил Спирин.