18 лютого 2010 11:27
47

"Динамо" отправилось в Испанию

Сегодня утром делегация «Динамо» вылетела в Испанию, где проведет заключительный учебно-тренировочный сбор. Под руководством Валерия Газзаева команда будет тренироваться в Марбелье в течение недели – с 18-го по 25-е февраля.

В Испании тренерский штаб рассчитывает на 24 футболистов.

Вратари: Шовковский, Богуш, Бойко.

Защитники: Алмейда, Бетао, Хачериди, Еременко, Несмачный, Эль Каддури, Маграо, Петров.

Полузащитники: Михалик, Вукоевич, Гиоане, Гусев, Нинкович, Гармаш, Юcсуф, Калитвинцев.

Нападающие: Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец, Зозуля.

Делегация «Динамо» разместится в отеле «Gran Melia Don Pepe», который расположен в самом сердце города, на побережье Средиземного моря. Примечательно, что некоторые футболисты после проведенного сбора в Португалии не возвращались в Киев, и уже поджидают своих партнеров в Марбелье.

Отметим также, что вместе с командой отправился на сбор защитник Евгений Хачериди. Правда, тренироваться в общей группе футболист не сможет из-за рецидива травмы колена. Также главный тренер рассчитывает на Владислава Калитвинцева, для которого нынешний подготовительный период является первым в основном составе «Динамо». Восстановил поврежденный голеностоп Тибериу Гиоане. Для румына отчетный сбор будет первым в общей группе нынешней зимой.

За семь дней пребывания в Марбелье «Динамо» проведет два контрольных матча с командами российской Премьер-лиги: 22-го февраля с московским «Локомотивом» и 23-го – против питерского «Зенита».
 

9 легіонерів-це не багато!!В кротів на ЛЄ в основі тільки 8 вийде,а ще куча в запасі!!
ДИНАМО удачи фарта!!!!
Потрібно збавитись від баласту:Богуш, Алмейда,Несмачний,Каддурі,Маграо, Нінкович,Мілевський,Ярмоленко.
Сховати
збавитись від баласту:Богуш, Алмейда,Несмачний,Каддурі,Маграо, Нінкович,Мілевський,Ярмоленко. А ПОСТАВИТИ В СКЛАД СЕМЕНА !!!!!!
Внеси благоворительный взнос в 50 млн. евро и баласт твой !
Ja vot vse dymaj,na trenerovkax Valera na rysskom oret na Brazilov Magrao i Almejda,no oni ne xrena konechno zhe ne ponimayt,togda kak oni cidjat v klasse i razbirayt takticheskie sxemi na rysskom jazike??navernoe poetomy oshibki y nix esli oni ne mogy ponimat i golovoi dymat.
15 украинцев!!! Оба-на!!!!! :) Жесть!
А где они ее получали раньше?
Сховати
Иногда я люблю и повыделываться)) И всё же, думаю что хватит и двух высококлассных вратарей для основы. А кто ими будут - вопрос второй. Возможны любые сочетания: СаШо-Богуш, Богуш-Бойко, СаШо-Бойко....
А если кто-то из перечисленной троицы согласен сидеть в дубле, то можно оставить и три вратаря - какие проблемы?!)))
Сховати
Согласен сидеть в дубле был Кернозенко и так 11 лет пока не надоело !
По поводу вратарей хочу возразить.Второй вратарь(который в запасе в основе)никогда не будет играть за дубль ради игровой практики.Поэтому с уходом Рыбки там наверняка и будет 80% игрового времени занимать третий вратарь основы (по весне -скорее всего Богуш).А иметь трех вратарей практически одного уровня ,для команды которая собирается играть в ЛЧ -это очень даже неплохо.
Сховати
Может это и неплохо...как для команды, естественно. Ведь в жизни всякое случается - от травм никто не застрахован(( Как-то даже из-за этого и Филимонова пригласили...) Но практика нужна и вратарям. А где они её будут получать? Первый тайм матча играет один вратарь, а второй тайм - другой? Ерунда получается(((
Согласен. При травмированном СаШо эотй осенью и выбора не было - только Богуш! А травмы и СаШо и у Богуша не так уж редки, поэтому и нужно 3 вратаря!!!
Тиби с возвращением! Радует, что Калитку и Петрова не отсеяли Думается мне,они Газзу приглянулись своей игрой! Ждем спарингов! Ну и.... Ни травмы нам там,ни пропущенного мяча!
Из 24 игроков 9 легионеров не так и много.Тем более в свете заканчивающегося контракта Бадра и сомнений Бетао(все таки желание было).И по Гиоане:человек преданный Динамо(надо заметить ,что не украинец!)Продолжает приносить клубу пользу(пусть и периодически).Если вообще не будет ему места на поле,считаю клуб должен найти ему команду для продолжения карьеры с достойным контрактом -он это заслужил.Иначе мы уподобимся "московскому мясу",которое людей отдавших ему лучшие годы своей карьеры имеет привычку выбрасывать на улицу под всякими предлогами.Но ,думаю ,об этом еще рано рассуждать ,и Тиби еще побудет джокером Динамо.
Сховати
Если только как джокер, то пусть остаётся - человек он хороший) А если у Суркиса ещё и бабла хватит для содержания такой когорты футболистов, то я бы и вообще никого не продавал)) Если, конечно, ещё и сами футболисты согласны греть лавку до бесконечности. Хотя... получая такую зарплату, то можно и на лавке посидеть - некоторых, по-моему, такой расклад вполне устраивает)))
Чистить состав нужно только в сторону качества, а не колличества. Отцепляется один вратарь, три пацана будут только стучаться в основной состав. Остается 20. Плюс травмы, плохая форма. Нормальное колличество. Согласен с Вадимом, что то комментировать, не видя игру, сложно. Но главное, потихоньку избавляемся от балласта. Рад за Гармаша, Петрова, Калитвинцева. Так бы, каждый год 2-3 пацана в комманду вливались. Жаль, не видно даже в песпективе креативного нападающего.
Сховати
А как же молодой Коваль из Д-2 - очень талантилвый нападающий, вполне креативен и у него есть все задатки, чтобы вырасти в хорошего нападающего! Насчет соотношения колличество-качество...да, конечно это связано! Почему? Ну если держать 24 игрока в основе, а практику будут получать 14-15..то остальные 9-10 будут играть очень редко и это приведет к снижению их качества, ведь игрок растет только тогда когда есть практика, а без практики он деградирует! Поэтому надо иметь сбалансированный состав и молодежи нужна практика, без практики они так и останутся талантливыми, потом уйдут в Кривбасс или Оболонь, после пары лет простоя...и будут Лозинский, Лисицкий, Яценко, Мандзюк...те, кто подавал надежды, но деградировали без практики!
Сховати
Калитвинцев утверждает что Коркишко гораздо качественней и замены ему в Д-2 нет так что Коваль большой знак вопроса
Очень поучительный пост для наших крикунов!) Футбол, как и восток, ребята, - дело тонкое!)))
посмотрел нападающих из молодежных команд - что-то мелковаты все ростом....кроме дудченко и эссеолы, но на них, как я понял, в динамо уже не рассчитывают!
а что значит креативный нападающий !!!