17 лютого 2010 17:06

Болельщики "Абердина" оплевали своего тренера

В переигровке матча Кубка Шотландии "Абердин" потерпел сенсационное поражение со счётом 0:1 от представителя Первого Дивизиона "Рэйт Роверс", после чего главный тренер команды Марк МакГи признался, что болельщики команды в буквальном смысле оплевали его.  
Разъярённые фанаты "Абердина" вылили весь свой гнев за поражение на наставника команды, который в видимом недоумении попытался скрыться в туннеле. И как говорит Марк МакГи, такая реакция болельщиков ему вполне понятна. 

"Это был самый унизительный опыт в моей жизни, - сказал Марк МакГи. – Пройти от скамейки до туннеля после финального свистка мне показалось вечностью. Обычно я могу идти с гордо поднятой головой, но это был худший результат за всю мою карьеру. 

"Однако никаких некрологов я не хочу – болельщики были злыми, и они имели на то полное право. Я не снимаю с себя вины за случившееся на поле, как не снимаю вины и со своих игроков. Я начинаю понимать, что не могу им верить. Нам необходимо перестать обманывать самих себя после таких результатов, как предыдущая ничья 4:4 с "Селтиком".