15 лютого 2010 19:27
2

Владельцам "МЮ" будет сделано предложение о покупке клуба за 1 миллиард фунтов

После окончания сезона владельцам «Манчестер Юнайтед» американской семье Глэйзеров будет сделано предложение о покупке клуба за 1 миллиард фунтов.

Банкир Кит Харрис, участвовавший в продаже пяти клубов английской премьер-лиги, утверждает, что нашел покупателей, имеющих средства для подобной сделки.

«Не знаю, выслушают ли Глэйзеры сделку, но у людей, которые переживают за клуб, есть серьезное намерение выкупить команду. Глэйзеры играют с футбольной иконой, одним из наиболее уважаемых брендов в мире, а это опасно.

Если болельщиков окончательно выведут из себя, и они перестанут поддерживать команду, то в кассу перестанут течь деньги и это грозит владельцам серьезными потерями», – цитирует Харриса The Manchester Evening News.
 

Глейзеры купили МЮ на кредиты, а потом повесили долги на сам клуб. Теперь вот Олд Траффорд собираются продавать, потом команду распродадут - долги надо как-то гасить. Недовольство болельщиков понятно, и от команды в знак протеста отвернуться на время пока Глейзеры не уберутся могут легко - это Англия, а не Украина.
а глейзеры конечно дураки.ничего не понимают в жизни вообще и в спортивной в частности. правда уволив из тампы джона грудена и джефа гарсию они подмочили репутацию.но уж про значение мю знают.а вот про то что болельщики отвернутся... .это ж что за болельщики если перестанут команду поддерживать(читай игроков или тренеров) и ходить на матчи из-за того что хозяева чего-то делают неправильно.да и что глейзеры сделали неправильного?такого что непоправимого? тупой пиар с тупыми угрозами.