10 лютого 2010 20:40
29

Григорий СУРКИС: "Украинская сборная должна выиграть Евро-2012"

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис стал участником видеоконференции на сайте Football.ua.

Он пояснил, почему в сборную Украины не был приглашен специалист из-за рубежа.

«Взять в пример Гуса Хиддинка, руководимая им сборная хоть и победила в игре с голландцами в финале чемпионата Европы, но дальше этого дело не пошло. Скажите, можем ли мы быть уверенны, пригласив "своего Хиддинка", что он вникнет в наши отношения, особенности украинского футбола? Иностранцу многое вообще будет непонятно в украинском футболе. И, кстати, ни один из моих коллег во время голосования не поднял руку и не сказал, что нам нужен иностранец. Я убежден, что к чемпионату Европы команду должен готовить украинский специалист. А мы должны его по максимуму поддержать», - заявил Григорий Суркис.

«Украинская сборная должна выиграть Евро-2012. Пусть кто-то скажет, что это высокая планка, но мы ее для себя поставили. Мы знаем, что ранее только трем командам доводилось выигрывать Евро на родной земле. Так вот пусть Украина станет четвертой», – сказал президент ФФУ на видеоконференции 10 февраля.

Билеты на Евро-2012 можно будет купить через интернет. «Однозначно можно будет купить билеты на сайте УЕФА. Кроме того, мы будем подключать к этому делу интернет-ресурс федерации футбола», - отметил глава ФФУ. Он также добавил, что дефицита быть не должно, кроме того, смотреть матчи можно будет в фанзонах.
  
Глава ФФУ выразил уверенность в платежеспособности многих украинцев. На вопрос о том, заполнился ли бы стадион «Олимпийский», если бы билеты на матч стоили – 600 – 800 - 1000 гривен, Григорий Суркис ответил следующее: «Да, возможно, если бы это был матч при участии каких-нибудь звезд эстрады. Ведь платят же люди тысячи гривен за билет на концерт».

Г. Суркис выразил мнение, что для искоренения коррупции в футболе, необходимо, прежде всего, поднять зарплату судьям. «Человек будет бояться потерять свою хорошо оплачиваемую работу, и, соответственно, будет бояться брать взятки. А сейчас с маленьким окладом такой боязни нет», - заявил глава Федерации футбола.
 

Вот и я как раз о том же.Никогда ничего не (и ,собственно,ни у кого)не выигрывали ,а сейчас -ОБЯЗАНЫ!
Accord "Ну он не обещает выиграрь евро, он поставил такую задачу, это не однно и тоже. Ну а как еще?" ----------------------------------------------------------------------------------- Задачи ставятся чтобы их выполнять. Вся подготовительная работа строится таким образом чтобы задачу выполнить и никак не иначе.
Нет, вы не поняли, верить в сборную надо, это ясно, не надо нереальных задач ставить. Мы еще полтора месяца назад обсуждали итоги работы Михайличенко в сборной, так вот ГМС ставил ему в огромную заслугу победу над немотивированными англичанами, т.к. это первая победа над топ-сборной в нашей истории. А теперь он же ставит задачу победить на Евро! А сколько топ-сборных нам надо оставить за бортом чтобы достичь этой цели? Правильно - все :) Любой кто хоть иногда включает телевизор чтоб посмотреть футбол понимает что такое сборные Англии и Испании, к примеру, и разницу в силе между ними и нами, одними громкими заявлениями ее не нивелировать.
Думаю ,что если ЮАР в этом году поставит себе задачу стать чемпионами мира -это должно им помочь.И очень сильно.
да и ,когда говорилось, что у нас будет Евро- скептиса хватало...
А я согласен,что ничего не добьешься,если не будешь ставить высоких целей.Безотносительно к моему отношению к самому Суркису.Блоха собирался выйти из группы с 1-го места,и вышел.Хотя над ним тоже смеялись.
Сховати
Ну ты сравнил выход из квалификационной группы с победой на Евро. ха ха ха )
Ну он не обещает выиграрь евро, он поставил такую задачу, это не однно и тоже. Ну а как еще? Надо стремится побеждать во всех турнирах в кототых учавствуеш. Другое дело, что для этого нужен мощный тренер, не по совместительству.
Выиграли бы, но не с совковым тренером футболом.
Я особо ГМС не виню-возможно его положение на данный момент обязывает делать подобные заявления(я думаю ,что его позиции как чиновника и как просто здравомыслящего человека несколько отличаются).Но моя позиция в этом вопросе:лучше молча сделать и потом гордиться этим ,чем наобещать семь мешков ,а после неудачи искать отговорки.
Наши политики бесконечно раздражают своим митинго-лозунговым популизмом, и, как верно подметил blizkrig 2102, несмотря на то что СССР остался в прошлом дух чисто теоретического "Светлого Будущего" все еще с нами, и ГМС видно решил привнести ЭТО в наш футбол