6 лютого 2010 13:45
2

Судья скандального матча Франция - Ирландия поедет на ЧМ-2010

На заседании в Цюрихе ФИФА определила окончательный список судей, которые будут обслуживать матчи ЧМ-2010. В него вошли 30 арбитров (каждый со своими двумя ассистентами) из 28 стран.

10 арбитров представляют европейский регион, 6 – Южную Америку, по 4 – Азию, Африку и зону КОНКАКАФ, 2 – Новую Зеландию.

В список не вошел Том Хеннинг Эвребе, арбитр полуфинального матча Лиги чемпионов "Челси" и "Барселоны". Другой скандальный судья – Мартин Ханссон – вошел в шорт-лист из 30 арбитров вместе с Говардом Уэббом и другими, сообщает The Guardian.

Напомним, шведский рефери Мартин Ханссон, обслуживал ответный стыковой матч чемпионата мира 2010 года между командами Франции и Ирландии.

В матче исход дуэли решил гол, забитый с нарушением правил: в дополнительное время матча форвард французов Тьерри Анри принял мяч в штрафной соперника находясь в офсайде, а затем, подыграв себе рукой, отдал голевую передачу на своего партнера по команде Вильяма Галласа, который и переправил снаряд в сетку ворот. Этот гол и вывел французов на мировое первенство.
 

конечно поедет, а то как прикажете хранцузов из группы в плейофф вытаскивать? :)
Далі буде...