4 лютого 2010 17:57
41

Маркевич может взять в сборную Эдмара и Жажу

Свежеиспеченный наставник национальной сборной Украины Мирон Маркевич детализировал «Болельщику» свои прежние слова о натурализации иностранных игроков: 

«Действительно, Эдмар и Джексон Коэльо, насколько я знаю, не заиграны в своих сборных, это касается и юношеских команд. Если они изъявят желание принять украинское гражданство, конечно же, никто им мешать в этом не будет. Однако пока они не приняли окончательное решение по этому поводу, колеблются. Возьму ли я их в национальную сборную? Почему бы и нет?.. Бразильцы ведь демонстрируют хорошую игру. Ежели они не снизят к себе требования, то будут играть в главной команде страны – ничего зазорного в этом не вижу»
 

максимум натурализовывать в случае подобном с Эдмаров - тут человек именно наш.по многим параметрам.
Представляю сборную Украины - Эдмарчук,Коэльенко,Майдан(практически и менять ничего не надо,готовый щирый хохол) и на закуску(а можно и без) Сашок Рыкун с авоськой пива по полю ходит,орет мать-перемать,опять пиво не свежее взяли,а за таранку забыли. Театр абсурда,а других нетути,будем за него болеть.
Сергей В сборной Украины должны играть украинцы, ну или словяне(белоруссы, русские, сербы, и т.д.)Бразил нам не нужно на то она и украинская СБОРНАЯ)
Сховати
дела не в национальности,ты на Русола посмотри тот еще славянин:) просто считаю неправильной саму постановку вопроса,когда тренер собирается уговаривать игроков менять гражданство,если игроки хотят выступать за нашу сборную то пусть меняют гражданство и на ровне со всеми без всяких бонусов и привилегий конкурируют за место в основе.Но инициатива должна исходить от ФУТБОЛИСТА,а не от ТРЕНЕРА!
Для начала они должны принять гражданство, потом уже главный тренер будет рассматривать их кандидатуры для сборной. Если Жажа после принятия украинского гражданства будет забивать по 30 голов за сезон, чего бы и не взять его в сборную. Но повторю ,сначала они должны принять гражданство.
ммда...эдакий филлиал бразильской сборной в европе...расширяются ребята...
Сергей в футболе - еще какая фобия!!)) шо значит "не себе, так другим", это же тебе не клуб. вон тут большинство писают кипятком "в Шахтёре одни бразильцы!", а тут уже готовы не то что в родной Динамо - в националку взять! опять же таки - очень нравится "аргументы" типа "вау, да это же супер-легионер, можно и попробовать, а вот этого не возьмем". напрашивается вопрос, почему тогда нельзя сразу понабирать в укр чемп 15 хороших бразильцев и не раздать всем по украинскому паспорту? и не морочить себе голову с целью "победить на Евро"? натурализовывать Коэльо, так натурализовывать сразу во все недостающие линии :) а вот я лично вряд ли буду переживать за команду, в которой бегают 11 черных голов. так как переживал за сборную раньше, когда все были наши. а вы? ...
Сергей При чем здесь фобии?Почему ты решил ,что Эдмар "может" лучше ,чем тот же Назаренко?Он и в Металлисте одну игру играет ,а потом три подряд в носу ковыряется..!Я говорю о том ,что играть за сборную -высокая честь для футболиста и если ужвести речь о натурализации ,то предоставлять такое право только в исключительном случае ,людям ,которые действительно достойны этого права и сами хотят защищать цвета этой страны.А подбирать без разбору всякий "непотриб" ,невостребованный в других местах-считаюнедостойным!(К ура-патриотам себя я при этом не отношу -просто живу в этой стране и не хочу ,чтобы мне было стыдно.)
Не хочу,що б вони грали за нашу збірну,хай грають за своїх
Я думаю, рано или поздно, но к этому давно привело бы. Хорваты, те же поляки, натурализировали бразил, нигирийцев, и что сборная в этом их проиграла? Игру показывают, и это хорошо. У нас обладатель Золотого мяча и с ним мы никуда попасть не можем. Хачик наш по крови грек. У вас я вижу, господа, фобия на иностранцев и другие рассы! Я так думаю, если наши не могут, то пусть дадут шанс другим, кто может. И не забывайте, FIFA says No to Racism! Хотя тема абы порассуждать, ничего конкретного!
Я за то что бы наши ребята играли за сборную, не надо на вских ЖАЖ)