4 лютого 2010 14:04
2

Майкл дебютировал во "Фламенго"

В среду полузащитник Майкл Андерсон Парейра да Силва (в простонародье - Майкл) провел первый матч за сильнейшую команду Бразилии «Фламенго». На знаменитой «Маракане» новый клуб Майкла, за который он будет на правах аренды выступать до конца 2010 года, сыграл вничью с «Олария» 3:3.

К слову, в нынешнем сезоне «Фламенго» представляет грозную силу. В нападении играет парочка Адриано-Вагнер Лав, в полузащите Клеберсон. Майклу придется выдержать серьезную конкуренцию, чтобы заслужить место в стартовом составе. По окончанию срока аренды Майкла ФК «Динамо» (Киев) примет решение по поводу дальнейшего будущего футболиста.
 

Эххх... до сих пор вспоминаю его дебют в ДК :)
Сховати
вот как это было... Блестящий полноценный дебют в "Динамо" Майкла был основательно подпорчен ошибками в обороне и потерей очков в столичном дерби. Динамовцы начали встречу весьма агрессивно и полностью владели инициативой. Временами соперник отбивался едва ли не всей командой, но не забывал и про контратаки. Тон в атаке у "бело-синих" задавала "бразильская банда". Именно Родриго и Корреа должны были открывать счет, но не сумели точно пробить из выгодных позиций. Соперник ответил выпадами Закарлюки и Жоземара - также вхолостую. Ближе к середине тайма перевес чемпионов стал еще более ощутим. Подопечные Демьяненко атаковали большими силами, но делали это достаточно предсказуемо и оборона "Канониров" справлялась. Правда, в двух эпизодах защитники гостей упускали в своей штрафной Диого, но бразильцу откровенно не повезло. Впрочем, на 34-й минуте Ринкон начал голевую атаку "бело-синих". Пас на Клебера, форвард моментально оценил ситуация и находясь на линии штрафной протолкнул мяч на Майкла. Динамовский новичок не стал особо раздумывать и нанес сильный удар метров с 14-ти - рикошет и Рева бессилен. Хозяева должны были уходить на перерыв с преимуществом, но нелепая и досадная ошибка Гусева позволила сопернику счет сравнять. В простейшей ситуации Олег отпасовал точно на ...Закарлюку, который вошел в штрафную "Динамо" и сильнейшим ударом распечатал ворота Шовковского. Сразу после перерыва стало ясно - обороне "Канониров" будет тяжело. Вторая половина началась с опаснейшего момента у Клебера, но Рева справился. Вскоре динамовцы устроили настоящий штурм ворот соперника и Диого (дважды) с Михаликом на протяжении минуты упускают три отличных момента. Так долго продолжаться не могли, и на 66-й минуте образцовая атака хозяев завершилась прострелом Клебера и блестящим по исполнению ударом пяткой Майкла. Мяч влетел под перекладину. Редкий по красоте гол! Тренеры проводят серию замен, темп игры заметно падает. Стало много сумбура и фолов. Чем ближе был финальный свисток, тем больше шансов появлялось у "бело-синих" для опасных контратак. На 81-й минуте динамовцы должны были ставить точку в поединке, но при атаке "три в два" Лысенко нанес невразумительный удар вместо передачи на свободного партнера. Подопечные Заварова могли сравнять счет еще на 85-й минуте, но Деметрадзе умудрился попасть в Михалика, пробивая практически наверняка. А вот на второй компенсированной минуте они свой шанс не упустили. В простейшей ситуации в центре поля мяч потерял Корреа, соперник бросился в нежданную для себя контратаку и заработали право на угловой. Подача корнера, настоящая суматоха в штрафной "бело-синих", динамовцы дважды упустили возможность выбить мяч, а в итоге точный и сильный удар в падении через себя нанес Селезнев.