3 лютого 2010 19:30

Лащенков: "Я не сдавал матч "Карпат" с "Металлистом"

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что львовский клуб «Карпаты» предоставил видеозапись, на которой его бывший игрок (фамилия не называется) рассказывает о том, что матч львовян с харьковским «Металлистом» (0:4), состоявшийся 19 апреля 2008 года, носил договорной характер, а каждый из львовских футболистов получил по 10 тысяч долларов. На видеозаписи это утверждает защитник «Карпат» и капитан сборной Молдавии Сергей Лащенков, который в настоящее время играет в Азербайджане. 

– Достали меня просто! – Сергей Лащенков негодовал, когда корреспондент «Советского спорта» позвонил ему в Азербайджан. – Никто не сдавал тот злополучный матч! Мы проиграли по игре. Действительно, по моей вине случился автогол. Я пытался достать мяч, который шел в створ ворот, но не успел это сделать. Я со всей ответственностью заявляю, что никогда не сдавал матчи и ни каких «договорняках» не участвовал! Мне самому интересно, что может быть на этой видеозаписи. И почему именно сейчас она появилась, спустя два года? 

Отметим, что в том матче в составе «Карпат» действительно участвовал нынешний капитан сборной Молдовы Сергей Лащенков. Он вышел в стартовом составе, на 57-й минуте при счете 2:0 отправил мяч в собственные ворота, а 12 минут спустя заработал красную карточку.