3 лютого 2010 19:17
2

Исаев: проблем с финансированием у "Динамо" М нет

Президент московского "Динамо" Юрию Исаев прокомментировал высказывания бывшего главы РФС Виталия Мутко, о том, что московское "Динамо" может не пройти процедуру лицензирования из-за финансовых проблем.

"Подобного рода заявления нуждаются в нашим комментариях. Непонятно с чего делается такие заявления и что имеется ввиду. У нас нет никаких проблем с лицензированием. Все документы подготовлены и с ними ознакомился РФС. Я общался с начальником отдела лицензирования Александром Захаровым, и он заверил нас, что проблем нет, и лицензирование мы должны пройти без вопросов. У клуба нет никаких долгов перед тренерами, футболистами или персоналом, вообще нет никаких долгов - меня особенно удивило это заявление Мутко. У нас есть действующий договор о сотрудничестве с ВТБ, подписанный прошлой весной и который в точности выполняется. Между нами нет никаких проблем и недоговоренностей. Это если говорить о фактической стороне. А теперь об эмоциональной.

Надо понимать, что текущий момент - это разгар трансферной компании, которая, кстати, лучше всего показывает, что проблем у нас нет. Такие провокационные заявления делать неправильно, потому что возникает резонный вопрос - на каком основании они делаются? Ведь это может повредить репутации клуба, такие скандалы, раздутые буквально из ничего, не идут на пользу всему российскому футболу. По моей просьбе Сергей Степашин общался с Мутко, но понятных причин этого заявления мы так и не услышали. Кстати, по словам Захарова, он давно не общался с Мутко и не давал ему информацию о ситуации с лицензированием. Еще раз повторю - у нас нет никаких проблем с финансированием и с РФС, с которым, я надеюсь, мы и при новом руководстве будет плодотворно сотрудничать. Так что хочу успокоить всех болельщиков - у нас все благополучно", - приводит слова Исаева Fcdin.com
 

Он в это время был далеко от Москвы - в Харбине)
Максим Максимыч Исаев стоял видать у истоков создания московского Динамо,но история об этом скромно умолчала)