1 лютого 2010 17:40
88

Мирон Маркевич - главный тренер сборной Украины

Сегодня Исполком ФФУ утвердил тренеров сборной Украины. Главный тренер - Мирон Маркевич, его помощником стал Юрий Калитвинцев.

Решение было принято членами исполкома федерации единогласно. Воздержался лишь президент Днепропетровской федерации футбола Андрей Павелко.

При этом Маркевич будет совмещать пост наставника сборной и "Металлиста". Президент ФФУ Григорий Суркис поблагодарил президента харьковского "Металлиста" Александра Ярославского за то, что он дал добро на такой формат сотрудничества.

Отметим, что сегодня, 1 февраля Мирону Маркевичу исполнилось 59 лет.

Slava bogu chto ne BLOHIN!!!!!!!!!!!!!!On tolko ponti lepit i trebuyet ot vseh chego to a sam ne dobilsa tolkom nichego.mojet tolko motivaziyu vnushit a igru postavit ne ochen umeyet
Главное чтоб наши "звёзды" перед ним не выпендривались и всё будет ок!
Особенно в 1/8 финала Кубка Уефа! Еле еле выиграли мы их 1:0,3:2! Металлист при Маркевиче оч даже приличная команда, играет на хорошем стабильном уровне, все заслуга тренера!Так что это назначение его на пост гл.тр Сборной, взвешенное и логичное решение.
А мені подобається цей тандем......(Що б не видумувати,але це,безумовно,краще ніж Луческу,якому до України стільки діла було б......)....Калитвинцев - куртий....це навіть не обговорюється....,а Маркевич,по - своєму....,він знає свою роботу і вправно її виконує,...витягав Метал з такої ж...и))))))))))Все чудово))))Ще б гравці не сачкували.....Будемо чекати звершень))))))))
Будем ждать-с. А что делать? )
Ошибочное решение. Металлист Маркевича - команда, которая играет без групповых отборов мяча, не владеет быстрым переходом от обороны к атаке, слабо использует фланги, и имеет ограниченный диапазон действий футболистов. Это - ретро. С такой игрой СбУ не имеет шансов на Евро 2012. Второй момент - У Маркевича нет опыта работы со сборными. Короткий предыгровой сбор, 3-4 тренировки, и выход на игру - о каких налаженных коллективных действиях может идти речь, если тренер никогда не работал в таких услових? Кароче, мы снова вместе. В том же самом...
Сховати
Металл играет на уровне,особенно если учесть класс футболистов. На счет опыта,а кто его имеет? P.S. Если ты в чем то по жизни находишься,то не надо остальных пачкать:)
Какой Маркевич тренер.Будет только сопли жевать.Лучше одного Калитвинцева а так долго не протянут и снимут как остальных.
Сховати
Да Калитвенцив ще пів біди, він помічник! Йому давати на перегляд молодих та найголовніше набиратись досвіду! А от МАРКЕВИЧУ прийдеться тяжко на 2 фронти!
Мені так здається, що в вирішальний момент маркевич не може налаштувати гравців (у Калитвинцева і то більше саме цієї ХАРИЗМИ), а Пан Маркевич підходить саме для щоденної роботи з командою (саме те, що Він робить з Металістом)!
Не много поразмыслив, пришел к мысли, решение может и не мудрое, но взвешенное. Во первых, оторван от донецких, Харьков. Во вторых, сборная будет под контролем своего человека. В третьих, ни один из украинских тренеров не варился в нашем чемпионате сколько, сколько Маркевич и ни кто не знает возможности молодежи сколько, сколько Калитвинцев. И в четвертых, это уже личное, я доверяю старшему Суркису. Кто бы что не говорил, как бы кто к нему не относился, но надо признать, он ошибается редко.
Сховати
Он ошибся, например, не убрав вовремя зазнавшегося и полусвихнувшегося Блохина. Как результат ошибки - Евро-2008 было потеряно.
Сховати
Согласен. Но согласись и ты, перед Евро 2008г. Блохин дал результат, который возможно не скоро повторят. Я же не говорю, что он вообще ошибок не делает.
...как по мне ---полный идеотизм.... ...эксперимент над сборной ПРОДОЛЖАЕТСЯ ........
Сховати
ГГГГГГ!!!! 100 %
Експерти над експеерементами!!!!! ГГГГ!!!
Самое мудрое решение ФФУ за все годы украинского футбола.