29 січня 2010 00:13
3

"Интер" проходит "Ювентус"

Обескровленный травмами, кризисный "Ювентус" не смог выстоять в матче с лидером итальянского чемпионата.

Хотя начиналось все для туринцев весьма неплохо. Уже на десятой минуте Диего нанес удар с линии штрафной, а ветеран Тольдо пропустил мяч под собой.

Инициатива же была у "Интера", который доминировал на поле. Но долгое время оборона "Юве" справлялась. Правда, в конце первого тайма после паса Моты мяч попал в руку Мело, но судья пенальти не назначил. Моуринью и Ко опять будут возмущаться, и на этот раз по делу.

После перерыва "нерадзурри" усилили натиск. Остро били Снайдер и Балотелли. Но при этом едва не пропустили сами. Лучший у "Ювентуса" в этом матче Диего навесил в штрафную, и Кьеллини головой пробил в штангу. 

"Интер" продолжал искать счастья в атаке. И не без везения сумел все-таки отыграться. После удара Снайдера со штрафного и рикошета мяч пролетел бы в сантиметрах возле дальней штанги, но вытянутая в шпагате длинная нога Лусио переправила его в сетку.

Чемпион Италии ринулся вырывать победу. В центре внимания постоянно был вышедший на замену Милито. Но гол сделали другие. На 89-й минуте Мотта выстрелил из-за штрафной, Буффон с трудом потащил, но на добивании вовремя был Балотелли. "Интер" идет дальше.

Кубок Италии. 1/4 финала

Интер – Ювентус – 2:1

Голы:
0:1 Диего (10), 1:1 Лусио (71), 2:1 Балотелли (89).

"Интер": Тольдо, Майкон, Лусио, Матерацци, Сантон, Дзанетти, Камбьяссо (Милито, 61), Тьягу Мотта, Снайдер (Кордоба, 90+3), Балотелли, Пандев (Мунтари, 80).

"Ювентус": Буффон, Грыгера, Кьеллини, Каннаваро, Гроссо, Сиссоко, Кандрева, Мело, Де Челье (Паолуччи, 90+2), Диего, Амаури.

Предупреждения: Майкон (42) – Кандрева (36), Кьеллини (50), Мело (71), Каннаваро (76).
 

Дзакероне вместо Феррари ....до конца сезона , по результату....
Признак класа,как не спорьте) Последнее время Интер стал сильный духом,бьються на поле. Думаю такой Интер втупую не слил бы Барсе,как было в группе ЛЧ на Камп Ноу)
и снова дожали в концовке