28 січня 2010 19:24

Castrol стал вторым глобальным партнером Евро-2012

Компания Castrol подписала спонсорское соглашение с УЕФА, став после adidas вторым глобальным партнером ЕВРО-2012, финальную стадию которого через два года примут Польша и Украина.

В распространенном в четверг заявлении УЕФА и Castrol говорится, что сотрудничество, которое началось с ЕВРО-2008 в Австрии и Швейцарии, будет продолжено на чемпионате Европы 2012 года. Соглашение с Castrol было достигнуто спустя некоторое время после подписания аналогичного договора с компанией adidas.

Согласно спонсорскому соглашению для ЕВРО-2008, компания Castrol запустила инновационную исследовательскую систему Castrol Index, а затем и Castrol Rankings. Специалисты компании при помощи футбольных экспертов нашли уникальное применение техническим данным, что позволило более эффективно анализировать игру и оценивать действия футболистов. Эти программы остались ключевым моментом и при подписании спонсорского контракта на ЕВРО-2012. "Наш вклад в футбол оказался невероятно успешным и принес выгоду нашим бизнес-партнерам, восхитил и наградил болельщиков, а также мотивировал наших сотрудников", - заявил старший вице-президент Castrol Майк Джонсон.

"Решение компании Castrol продолжить спонсорские отношения на ЕВРО-2012 стало очередным проявлением веры в успех турнира в преддверии жеребьевки его отборочного цикла, которая пройдет 7 февраля в Варшаве, - прокомментировал подписание контракта исполнительный директор UEFA Events SA Дэвид Тейлор, - Компания Castrol доказала свою состоятельность в качестве передового партнера УЕФА и всего европейского футбола. Мы очень рады, что плодотворное для обеих сторон сотрудничество будет продолжено".

Ожидается, что в ближайшее время будет подписано еще одно соглашение о глобальном партнерстве.