26 січня 2010 13:34
7

Шайбу АМОДУ: "Я переживал за репутацию Нигерии, не за свое место"

Главный тренер сборной Нигерии Шайбу Амоду прокомментировал матч с Замбией.

"Я переживал за репутацию Нигерии, не за свое место. Было бы нехорошо снова вылетать в четвертьфинале (как и в 2008 году – прим. ред.).

Мы должны были преодолеть барьер в лице Замбии, которая предстала очень хорошей командой, компактно атакующей и обороняющейся.

Я сказал своим футболистам, что это будет один из сложнейших матчей. С первого дня мы сказали, что у нас есть команда, способная выиграть турнир. Я знаю, что в моем распоряжении футболисты, которые могут это сделать. В этом матче мы сыграли не очень хорошо, но на поле был единый коллектив. Пока наша сборная не в оптимальной форме, но ситуация все время улучшается, и через пять месяцев (к началу ЧМ-2010 – прим. ред.) мы будем выглядеть намного лучше".
 

По материалам официального сайта Африканской федерации футбола

blizkrig 2102 не надо вот этого и вообще, отстаньте вы от его имени, лучше про футбол поговорите
Наверное родители учились в Союзе и случайно оказались на хоккейном матче...Хорошо хоть на наш футбол их не повели ,а то могли имя и похлеще дать ,например "Судья -пи,,раст".
Кстати,комментаторы матчей КАНа с участием сборной Нигерии,очень любят прикалываться над ним)) Как только Шайбу встает со скамьи,и начинает что-то своим футболистам рассказывать,и комментаторы тут же реагируют "Главный тренер сборной Нигерии вскочил со своего места,и кричит своим футболистам "Шайбу,Шайбу кричит он своим футболистам")))) Наградили же родители имечком)
Даа.., дал Бог имечко, хоть в хоккей переходи.=)
Хорошо что и в экваториальной африке хоккей столь популярен ! Правда в Лагосе нет ни одного катка - так они на песке играют ...
Шайбу, Шайбу)))
Сховати
ахаха=)))LoL