25 січня 2010 00:44

Алжир выбивает Кот-д‘Ивуар

Алжирцы сотворили в определенной степени сенсацию, выбив команду, которую считали едва ли не главным фаворитом Кубка Африки.

Ивуарийцы забили быстрый гол уже в дебюте матча. Отличился Саломон Калу. Но незадолго до перерыва Матмур сравнял результат.

Напряженная и интересная борьба двух команды во втором тайме, казалось, завершилась, когда Кадер Кейта пушечным ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в дальний верхний угол. Но очень быстро оставленный без присмотра перед воротами защитник "Рейнджерс" Буггера головой отправил мяч в сетку.

А в начале овертайма в аналогичной ситуации мяч головой в ворота переправил Буазза, и подал пример Бразилии и Португалии, как надо играть против "слонов" на ЧМ-2010.

Ивуарийцы пытались спасти положение, но Алжир отбивался. И выстоял. Правда, Коло Туре в концовке забил вроде бы чистый гол, но судьи его не засчитали.

Кубок Африки. 1/4 финала

Кот д‘Ивуар – Алжир – 2:3
1:0 С. Калу (4), 1:1 Матмур (40), 2:1 К. Кейта (89), 2:2 Буггера (90), 2:3 Буазза (93).