22 січня 2010 21:02
11

"Шахтер" проиграл "Спартаку" из Нальчика

Третий товарищеский матч на сборах в Турции донецкий «Шахтер» провел со «Спартаком» (Нальчик), занявшим 11-е место в российской Премьер-лиге по итогам сезона 2009 года.

Как и во второй части встречи с «Рекреативо», поединок с россиянами команда Мирчи Луческу начала с тремя номинальными нападающими в составе – Луисом Адриано, Русланом Фоминым и Виталием Виценцом. Ввиду отсутствия на поле Дарио Срны капитанскую повязку примерил Разван Рац.

Стоит сказать, что погода в Анталии к началу матча испортилась окончательно. Понятно, что при штормовом ветре и ливне демонстрировать содержательный футбол гораздо сложнее.

Впервые вратарю гостей пришлось потрудиться на 12-й минуте, отражая удар Ракицкого со штрафного и добивание Адриано. А спустя несколько минут угловой у ворот «Спартака» привел к первому голу — защитник россиян Владимир Кисенков срезал мяч в собственные ворота после удара подключившегося Александра Чижова.

«Спартаковцы» ответили опасным штрафным, но Рустам Худжамов был на чеку и забрал мяч. А за несколько минут до окончания первой половины встречи буря разыгралась уже непосредственно на поле: после одной из атак своей команды Адриано стал выяснять отношения с вратарем «Спартака», за что получил вторую желтую карточку, означающую удаление. Однако по взаимной договоренности между командами было принято решение не оставлять «горняков» в меньшинстве. Вместо Луиса Адриано на поле вышел Александр Гладкий.

За первые 45 минут матча непогода и футболисты обеих команд привели поле комплекса Mardan Sport в негодность, поэтому второй тайм соперники отыграли на соседней «поляне». Мирча Луческу традиционно для спаррингов практически полностью сменил исполнителей своей команды.

На 56-й минуте встречи разрыв в счете мог увеличиться, но Деян Радич подстраховал своих партнеров и перехватил острую передачу Жадсона на Гладкого. Опасно пробивал головой Алексей Гай после навеса Дарио Срны, но с ударом нашего полузащитника с большим трудом справился вратарь. В целом «горняки» контролировали ход игры, но за 15 минут до окончания матча защитники упустили Патрика, который смог перебросить мяч через Андрея Пятова — 1:1.

На 76-й минуте красную карточку схлопотал уже «спартаковец». Провинился Араби, которого, как и в случае с Луисом Адриано, заменил партнер по команде – Заурбек Плиев.

«Горняки» пытались снова выйти вперед, но ударам Срны и Жадсона со «стандартов» не хватило точности. А на 90-й минуте друг друга не поняли Пятов и Левандовски –– Артем Концевой перехватил мяч и протолкнул его в сетку - 1:2.

«Шахтер» — «Спартак» (Нальчик) — 1:2

1:0 Кисенков (18, автогол), 1:1 Патрик (75), 1:2 Концевой (90)

«Шахтер», 1-й тайм: Худжамов, Рац (к), Чижов, Ракицкий, Кобин, Коста, Кравченко, Полянский, Адриано (Гладкий, 37), Фомин, Виценец

«Шахтер», 2-й тайм: Пятов, Хюбшман, Шевчук, Ищенко, Жадсон, Левандовски, Гай, Виллиан, Срна, Гладкий, Агахова

«Спартак», 1-й тайм: Фредриксон, Кисенков, Джудович (к), Амисулашвили, Филатов, Леандро, Машуков, Гетериев, Бикмаев, Сирадзе, Мимели

«Спартак», 2-й тайм: Радич, Положани, Вобла, Сирадзе (Патрик, 58), Араби (Плиев, 76), Леандро (Щаницин, 66) Мимели (Концевой, 58), Джудович (Васин, 70), Амисулашвили, Кисенков (Алий, 66), Гетериев (Маляров, 87)

Предупреждения: Гетериев (27), Кисенков (28), Ракицкий (35), Кравченко (35), Адриано (37), Гладкий (43), Щаницин (68)

Удаления: Адриано (37), Араби (76)

Цитата из к/ф "Жмурки" "- Я не ефиоп, я русский!":))))))
Обратите внимание на 2:13 минуту видео. Там Овчинников вышел номер 26. :)))))) Ну совсем русский дядька.:)))))))))))))))))))
Молодцы! С такой игрой в Лиге Европы... Для бразил проливной дождь - нормальное явление, а игры нет !?
Радуйте нас и дальше !!! (-:
о вторая приятная новость :) первая шо мы выиграли ;)
И даже ни одного гола не забили)) Это правда если учесть что Спартак сам себе с горя(они-то рассчитывали сыграть с кем-то сильным,а не получилось...)забил)))
кастрати
Какая приятная новость :)
ну конечно такой сложний соперник)))))))11-е место в российской Премьер-лиге как ему не проиграть