22 січня 2010 17:56

"Бирмингем" и "Спартак" претендуют на Павлюченко

Согласно информации Sky Sports, новичок Премьер-Лиги "Бирмингем" готовится сделать предложение лондонскому "Тоттенхэму" о покупке нападающего Романа Павлюченко. Также в услугах футболиста заинтересован его бывший клуб московский "Спартак".

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп не прочь расстаться с россиянином, чья роль в команде сведена к нулю. Впрочем, официальные лица с "Уайт Харт Лэйн" не раз говорили, что не собираются продавать Павлюченко задешево.

В данный момент 28-летний Роман является номинально лишь четвертым нападающим своей команды. Ранее на россиянина претендовал петербургский "Зенит", желавший арендовать Павлюченко, однако, эта сделка не состоялась. Впрочем, спрос на россиянина продолжает оставаться довольно высоким.

Как сообщает источник, в услугах Павлюченко заинтересован лично главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш. Остановить "синих" может разве что высокая трансферная стоимость нападающего, ведь "Тоттенхэм" намерен выручить за своего игрока не менее 10 миллионов фунтов.

Впрочем, еще существует вероятность, что Павлюченко вернется на родину в январе. Директор по футболу московского "Спартака" Дмитрий Попов признался, что переговоры со "шпорами" ведутся, да и сам Роман не прочь перебраться назад в хорошо ему знакомый клуб.

"Теперь все зависит от "Тоттенхэма". Если они сделают шаг на встречу, то трансфер состоится. Некоторые другие клубы тоже им интересуются, но, насколько я знаю, Роман предпочел бы вернуться в Россию в "Спартак", - сообщил Попов.