21 січня 2010 09:51
1

Сергей ШЕВЧУК: "Литовцы были намного сильнее предыдущих соперников"

Нападающий "Динамо-2" прокомментировал вылет команды из Кубка Содружества. 

- По сравнению с предыдущими соперниками, показалось, что литовцы намного сильнее, даже защитники играли более строго, так что нам сегодня было тяжело. Кроме того, на поле СК «Олимпийский» высокая трава, и очень устают ноги, возможно, поэтому, физически мы выглядели слабее соперника. Да и усталость накопилась, наверное, сказалось то, что у нас игры каждый день.

- На матч плей-офф настраивались по-другому, чем на поединки группового этапа?

- Только перед стартовым свистком в раздевалке чувствовал волнение и сердце чаще стучало, но с выходом на поле оно прошло. Если честно, я на 100% был уверен, что мы пройдем дальше.

- В конце игры уже ждали серию пенальти?

- Да, меня заменили, я сидел на скамейке и думал, что арбитр вот-вот даст финальный свисток. Очень обидно, что все так вышло.

- Для тебя это первый Кубок Содружества?

- Да, радует, что мы поиграли с неплохими командами, было интересно, и, думаю, выше по уровню, чем турнир Макарова. Безусловно, еще хотелось остаться в Москве, я даже родителям сказал, что вернусь в Киев 25-го января, а тут такое (улыбается).
 

- На матч плей-офф настраивались по-другому, чем на поединки группового этапа? - Только перед стартовым свистком в раздевалке чувствовал волнение и сердце чаще стучало, но с выходом на поле оно прошло. Если честно, я на 100% был уверен, что мы пройдем дальше. Первая команда грабли передала молодежке?