20 січня 2010 19:06
7

Олег ШАЛАЕВ: "Стараюсь никому ни в чем не уступать"

На сегодняшний день работа «Динамо» на трансферном рынке в зимний перерыв ограничивается вызовом на тренировочный сбор нескольких игроков молодежного состава (Гармаш, Коркишко, Парцвания, Петров, Калитвинцев), а также приглашением на просмотр полузащитника клуба «Краснодар-2000» Олега Шалаева. Решение о заключении с ним контракта будет принято после окончания сбора в Израиле, на котором россиянин попытается произвести положительное впечатление на тренера-соотечественника. 

- Олег, какое настроение после первых тренировочных дней в составе «Динамо»? 

- Самое положительное. Стараюсь никому ни в чем не уступать, выполнять все требования тренеров. Здесь собраны игроки высокого уровня, на который мне только предстоит выйти. В скорости, чувствую, никому не уступаю. А вот над техникой владения мячом нужно еще работать. 

- Как узнал об интересе «Динамо» к своей персоне? 

- Об этом мне сообщил агент в конце прошлого года. В начале января отправился на турнир Гранаткина в составе юношеской сборной России, а затем в Киев. 

- Ты сам родом из Санкт-Петербурга. Каким образом оказался в Краснодаре? 

- Учился в футбольной школе «Смена», а в пятнадцать лет перешел в школу «Краснодар-2000». Какое-то время выступал за юношей, затем отправился на сбор с первой командой. Последние два года выступал во второй лиге. 

- На твоем счету пять забитых мячей. Вспомни, как удалось отличиться? 

- Три забил, сыграв «на добивание», один со штрафного и один выйдя «на свидание» с вратарем. 

- Твоя номинальная позиция – атакующий полузащитник? 

- В клубе - да. А в сборной играл и опорного полузащитника, и на левом фланге. 

- С кем из динамовцев чаще всего общаешься? 

- Пока сложно сказать, я здесь всего пару дней. Перебросился с некоторыми ребятами парой фраз. Живу в одном номере с Денисом Дедечко, а в ресторане кушаю за одним столом с тремя бразильцами. 

- В феврале тебе исполнится 18 лет. Если останешься в «Динамо», будешь считать это лучшим подарком? 

- Конечно, это моя цель. Буду стараться на тренировках, в контрольных матчах. Еще осенью, до того как узнал об интересе со стороны «Динамо», смотрел матчи киевлян в Лиге чемпионов с «Рубином» и «Барселоной». Сыграть на таком уровне мечтает каждый футболист. Если же придется вернуться в Краснодар, значит, время мое еще не пришло. Буду прогрессировать и ждать других приглашений.
 

зачем малых брать на просмотр именно с первой командой если все равно они в первой команде играть не будут! максимум динамо-2!
я лично буду верить, что он не сможет себя проявить и поедет играть домой.
в уголку нельзя не женится.
а посадили его бедного к бразилам))) хорошо что их у нас 3 только! было бы 4 - сам бы за столом сидел)) или 5 в уголку)
конечно ведь тренер за ним давно следит.
Будем верить что он сможет себя проявить!
надо чтобы поддержали парня в команде.как так за 2 дня перебросился всего парой фраз?!куда смотрит кэп?