17 квітня 2021 21:22
21

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Главный конкурент повержен

В 22-м туре чемпионата Украины динамовцам предcтояло доказывать свои чемпионские амбиции в матче против своего главного конкурента в борьбе за золотые медали - "Шахтера".


На игру против горняков Луческу, по сути, выбрал прогнозируемый стартовый состав. Связку центрбеков сформировали Забарный и Попов, на правом краю защиты расположился Кендзера, на левом - Миколенко.


Позицию опорного хавбека занял заменивший дисквалифицированного Сидорчука Андриевский, а вместо оставшегося в запасе Шапаренко вышел Шепелев. Выше расположился Буяльский.

Роли правого и левого вингеров были отведены Карававу и де Пене соответственно. В нападении тренерский штаб киевлян привычно сделал ставку на Беседина. Также впервые после травмы в заявку на игру попал Цыганков. Пока только на скамейку запасных.

На старте поединка команды обменялись опасными выпадами. У "Шахтера" воротам Бущана под острым углом угрожал Соломон, но в цель не попал. У "Динамо" в контратаке на ударную позицию вышел Беседин и пробил низом в Трубина. Правда, динамовец находился в положении вне игры.

На 16-й минуте Кривцов нанес первый удар в створ ворот киевлян. Защитник "Шахтера" попытался пробить Бущана мощным ударом из-за пределов штрафной, но Георгий сыграл надежно. Сразу после этого Трубин не позволил забить де Пене, который, как оказалось, пребывал в офсайде.


В целом, игра проходила на встречных курсах, однако по истечении экватора первого тайма в атакующих действиях предпочтительнее смотрелись динамовцы. Для подопечных Луческу не составляло труда дойти до владений горняков, а вот в завершении имелись проблемы.


На 25-й минуте Монзуль показала первую желтую карточку во встрече. Матвиенко не по правилам остановил Беседина и тут же получил предупреждение от судьи. Почти сразу после этого желтый свет перед собой увидел Бондарь, снесший при входе в штрафную все того же Беседина.


Следующий фол горняков привел к пенальти в ворота Трубина. На 32-й минуте Маркос Антонио подтолкнул в спину Андриевского, и Монзуль, посоветовавшись с арбитром-VAR, указала на точку. 11-й метровый бильярдным ударом в угол реализовал де Пена и вывел "Динамо" вперед.

После перерыва игра перешла в более спокойное русло. "Бело-синие" играли по устраивающему их счету и вперед, как в первом тайме, уже не бежали. Однако несмотря на то, что игровая инициатива была отдана горнякам, те совершенно ничего не могли создать у ворот Бущана.


На 70-й минуте в игру вступили Родригес и Шапаренко, заменившие де Пену и Андриевского. Позже на поле появились Цыганков и Гармаш. Первый заменил Караваева, а второй Буяльского.


"Шахтер" тем временем, по сути, занимался перекатыванием мяча по полю без намеков на хоть какое-то обострение в штрафной киевлян. Апатия подопечных Каштру в атаке продолжалась вплоть до окончания матча.


"Динамо" добыло победу, которая приблизила "бело-синих" к чемпионству на расстояние трех очков. Именно столько киевлянам нужно набрать в оставшихся четырех турах для того, чтобы добыть золотые медали. Однако оформить желанное золото можно уже в следующем туре в домашнем матче против "Ингульца".

Всех с чемпионством!!! Настолько мертвых кротов я не видел очень давно. Но это их проблемы. У нас игры как не было в атаке, так и нет, но есть результат, а это главное. Андриевский приятно удивил, провел один из лучших матчей провел. Я уже даже стал привыкать к нашему антифутболу, да, красоты мало, все бегут отбиваться, но есть результат. Луческу построил защиту, теперь надо усиляться в атаке и будет нормальная игра. Ну и не недооценивать Агробизнес, они тоже кротов обыграли 1:0, равная нам команда по силе)) Так уже надо будет показывать что-то в атаке, а с этим пока проблемы. Очень жду качественного форварда. Ну а пока еще раз с чемпионством, юхуууу, но надо класть медали в кубок, расслабляться рано, но есть все возможности подготовиться к финалу, если в него попадем, сокращение чемпионата уже не критично.
Дід хоч чоловік і гнилуватий, але як тренер, звичайно топчик для України. В атаці з цих Буратін нічого толком не виліпиш, зато в обороні йому вдалося. На кожній ділянці поля де кріт отримував м'яч, навколо опинялося декілька динамівців. Що при вдалому відборі дозволяло за допомогою коротких розіграшів миттєво на оперативний простір тікати.
Меня поразило, как при потере все неслись домой. Сайгаки! Красивые, элегантные, высокие, не то что эти, прастигоспади... Прессовали, отбирали, вперед неслись. Действительно, чемпионская игра! И не говорите мне, что было скучно! Я увидел то, чего не видел давно - полную беспомощность вотэтихвот. С очень красивой победой!!
Браво Мирча!
Браво игрокам, которые выполнили установку Тренера!
(Он уже сказал об этом после игры)
Какая эстетичная таблица!
С победой, родной клуб!!!
Учитывая возраст Мирчи, и то, какой мы видим колоссальный контраст и разрыв между всем, что сидело на тренерской лавке, и Мирчей, тоскливо и тревожно представлять себе следующее решение Суркиса. Мысли о следующем тренере не лают полной грудью вдохнуть воздух победы...
Сховати
dmitrydvk, не надо сейчас об этом, дайте людям порадоваться : - ) Мы этого ждали не один год!
dmitrydvk, следующим, если включить хотелку - Шевченко, а сейчас соглашусь с Paul, давайте радоваться!!!
dmitrydvk, Ну вроде же у Луческу еще сезон по контракту и есть опция продления потом еще на 1 сезон
dmitrydvk, давайте наслаждаться тем что есть. Мы понимаем ограниченность этого состава - всего 2 удара в створ ворот Шахтера. Пот, борьба, страдания и терпеть замешанные на игровой дисциплине - все что этот состав может. Будет следующая ЛЧ в таком же ключе. Надеюсь, хоть нападающего летом купим и снова возьмем 3е место в группе. Пока клуб зарабатывает деньги от ЛЧ, он не должен упасть ещё ниже по классу.
dmitrydvk, не надо забывать про Реброва.
Без шуму и пыли ... Всех с долгожданной победой !
ВСЕХ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!! Уже можно поздравлять. Жаль, что Заря не сможет отправить бомжей на 3 место
Вот теперь мы согласны заканчивать чемпионат раньше :- )
Красавцы!!!Мужики!!!Бойцы!!!
Спасибо!