18 лютого 2021 18:55
19

"Динамо" - "Брюгге" 1:1. Отчет о матче. Все решится в Бельгии

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" на НСК "Олимпийский" при поддержке зрителей на трибунах принимало "Брюгге".

Стартовый состав киевлян угадывался еще накануне встречи с бельгийцами, и никаких сюрпризов Луческу при выборе основы не преподнес.

Место в воротах занял Бущан. На правом фланге защиты вышел Кендзера, на левом - Миколенко. В центре обороны расположились вернувшийся в строй Забарный и Попов.

Трио центральных хавбеков привычно составили Сидорчук, Шапаренко и Буяльский. Позиции правого и левого вингеров достались Цыганкову и де Пене соответственно. На острие атаки прогнозируемо вышел Беседин.

Киевляне с первых минут включили активный прессинг, не желая отдавать игровую инициативу "Брюгге", вследствие чего у гостей возникали трудности при выходе из обороны в атаку.

Но первый момент все же возник у ворот Бущана. После подачи с левого фланга на ударной позиции в штрафной оказался защитник Мата. Благо для киевлян анголец запустил мяч гораздо выше цели.

После 10-ти стартовых минут территориальное преимущество стало переходить к "Брюгге", а динамовцы стали больше действовать на контратаках. Хотя намеков на угрозу воротам Миньоле все еще не было.

Временами киевлянам удавалось подступиться к штрафной соперника, но при этом действия подопечных Луческу носили слишком хаотичный характер и как правило заканчивались потерей мяча.

На 33-й минуте длительная позиционная атака киевлян завершилась навесом Кендзеры в штрафную, где Буяльский выиграл второй этаж у Коссуму и нанес удар головой. Мяч пролетел над дальней девяткой.

Ближе к перерыву киевляне провели аналогичную комбинацию. Кендзера навесил с правого фланга, а Буяльский с 10-ти метров головой пробил выше перекладины.

Подводя итоги по первом тайму, можно сказать, что зрители наблюдали большое количество борьбы, в которой уступать не хотело ни "Динамо", ни "Брюгге" и всего три полумомента без единого удара в створ.

После перерыва картина не менялась вплоть до 62-й минуты, на которой "Динамо" вышло вперед. Буяльский на линии штрафной получил передачу от Миколенко, развернулся и крученым ударом поразил дальнюю девятку без шансов для Миньоле.

Но уже через пять минут счет стал равным. Вормер с угла поля навесил в штрафную, Бущан не пошел до конца при выходе из ворот, остановившись во вратарской, и Мехеле головой пробил аккурат над голкипером киевлян - 1:1.

На 72-й минуте Луческу решил провести двойную замену. Вместо де Пены на поле вышел Родригес, а Шепелев сменил Шапаренко. Через восемь минут в игру вступили Караваев и Супряга. Отдыхать отправились Кендзера с Бесединым.

Тем временем у ворот Бущана возник еще один момент и снова после углового. Вормер навесил, Баджи головой продлил на Доста, удар которого с нескольких метров пришелся выше цели.

В концовке встречи все попытки динамовцев вырвать победу оказались тщетны. Игра "Брюгге" в обороне не давала сбоев, и финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1

Зажали бабло за выход в ЛЧ. Жлобы.
как же я скучаю по СаШо, хоть и были у него косяки
waleo, ну нафиг... там такие косяки были, что Бущану до них очень далеко
FCDK, Иди уроки делай, мальчик
У двір грать в дир-дир, навчитись техніки
Нельзя было пропускать...1 момент у бельгицев и они его выполнили. У нас Беседин и Бущан - два человека не уровень Динамо вообще, чего их Луческу вечно ставит, они же мертвые. Бес в атаке за весь матч полный ноль, зато в защите наварил. Ну а Бущ 1 удар - 1 гол, стабильность. И это у них из матча в матч, люди стараются, а пару клоунов валят всю работу. Ну закончи 1:0 и можно было бы спокойно ехать в Бельгию. А так непонятно что теперь делать, еще ж и основные могут вернутся у Брюгге. Ну посмотрит. Буяльский в последнее время очень радует, Миколенко на фланге расцветает, только тот фол на последних секундах очень нехороший, могли и удалить. Забарный вообще молодчина. Короче говоря Луческу решил сыграть как с АЗ, но игроков нет даже 11. Если не купят форварда и вратаря, то сложно будет не то что Брюгге пройти, а и чемпионат удержать. Если б это была основа Брюгге, был бы хороший счет, а так против полудубля, без тренера и в морозе надо было как минимум не пропускать. Ну что уже, чемпионат важнее по любому, главное с Десной очки не потерять.
да потому что остальные ещё хуже, я про напов, это просто катастрофа, как можно выигрывать матчи без нападающего
Ще раз убідився,що з цим збродом даже Луческу нічого не зробить!!!! А Суркіс жидяра, який не купив ні одного нормального гравця!! Ганьба такому презеденту клуба!!!
sanya, да даже не нормального, вообще ни ху ни я, а я так ждал трансферов, либо в центр поля, либо напа...
Бущан, это мрак......так пропускать......куда ты млять выходишь????
Пацанюра, Или если вышел, то иди до конца. Такое впечатление (и я не первый раз замечаю), что он боится выходить, чтобы не идти в жесткий стык. Ему надо видео показывать, как вратари выходят и коленями и кулаками по игрокам соперника попадают, но мяч успешно выбивают/не дают нанести удар по воротам.
TheDude, кулаками и коленями по игрокам - это к Бойко. Не думаю, что даже если Нещерет получит свой шанс в следующих играх, это добавит надежности вратарской позиции. Это наша болевая точка надолго, как и форвард и 10й/8й номер.
Умник, а что не так с нашими восьмым и девятым номерами?
*десятым
kellyeha, результативность по гол+пас. А она следствие малого кол-ва передач и ударов. Я с уважением отношусь к трудягам играющим впереди в центральной зоне Динамо, но их место в командах зоны ЛЕ Украины или бельгийских Гентах/Андерлехтах. Между модельными характеристиками того что есть и того что должно быть в клубе уровня Динамо - пропасть.
Умник, Что за вздор. Шапаренко на 10 месте (4 в Динамо) в ЛЧ по количеству передач (54.6/90) среди полузащитников отыгравших 500+ минут, имея точность 92%. Шепелев - 22 место в ЛЕ (54.9/90) в сезоне 2019/2020. Также они одни из лидеров по передачам в последнюю треть/отборам/единоборствам/восстановлениям/продвижению как в еврокубках, так и в ЧУ. Игроки с подобными показателями в чемпионатах Бельгии, Нидерландов, Португалии стоят десятки миллионов, не говоря уже о том, что подобных игроков нет в ЧУ. Если говорить по ударам, то их малое количество обусловлено стилем игры Динамо, где стоит задача входить в штрафную, а не пулять на удачу в сторону ворот.
Умник, Да, помню, как Бойко против Гусева вышел когда-то... Лучше бы и Бущан сегодня таким же заряженным выходил, выбил бы мяч в том эпизоде и ехали бы в Бельгию с неплохими шансами.
Да, конечно играли отвратно, но я другого и не ждал. Скажите, а что среди вас есть люди которые надеятся что всякие сидорчуки, беседины, супряги, бущаны и караваевы вдруг станут на голову сильнее? все.... медведя научили ездить на велосипеде и не более того!