21 серпня 2020 18:58
19

"Олимпик" - "Динамо" 1:4. Отчет о матче. Вечер Жерсона Родригеса

Свой первый официальный матч в сезоне "Динамо" на стадионе имени Лобановского провело с "Олимпиком" в рамках первого тура чемпионата Украины.

Из-за обилия травмированных линия обороны киевлян приняла необычный вид. На правом фланге защиты расположился Тымчик, на левом - Караваев, а в центре вышли Кендзера с Сиротой.

В середине поля обошлось без экспериментов. Сидорчук занял привычную позицию опорного хавбека, выше расположились Буяльский и Шапаренко. На правом и левом фланге полузащиты вышли Цитаишвили и де Пена соответственно. Единственным нападающим в схеме Луческу стал Супряга.

Уже на третьей минуте киевляне задействовали сильную сторону Владислава. Форвард "бело-синих" удачно забежал за спину защитнику, получил заброс из глубины в штрафную, дошел до лицевой линии и отыграл пяткой на Буяльского. Увы, передача на Виталия не прошла.

И тут же у Супряги появился стопроцентный момент, который он был обязан реализовывать. Де Пена с левого фланга выкрутил мяч точно на набегавшего во вратарскую форварда "Динамо", но Владислав из убойного положения забить не сумел.

Несмотря на этот досадный промах, "Динамо" все же сумело повести в счете в начале встречи. На 8-й минуте розыгрыш штрафного киевлянами завершился навесом Караваева с левого фланга и точным ударом головой Буяльского.

К 16-й минуте мяч во второй раз побывал в сетке ворот Кичака. И снова успех "бело-синим" принес стандарт. Динамовцы разыграли угловой, де Пена навесил во вратарскую, где Завийский в попытке выбить круглого огорчил собственного голкипера.

Дальше события на поле развивались не менее динамично. "Динамо", казалось, уверенно контролировало ход матча, и тем неожиданнее стал гол "Олимпика". Чогадзе с правого фланга подал на оставшегося без опеки Политыло, и тот ударом в касание не оставил шансов Бущану. Луческу отреагировал на случившееся нескрываемым недоумением.

Сразу после пропущенного мяча киевляне могли увеличивать свое преимущество. Де Пена выиграл у оппонента второй этаж и отправил Супрягу на свидание с Кичаком. Но Владислав пробил уж слишком бесхитростно и переиграть кипера "Олимпика" не сумел.

До конца первого тайма обе команды успели создать еще три голевых момента. У Буяльского не получился крученый удар в дальнюю девятку, Чогадзе, в касание замыкая прострел с правого фланга, пробил мимо ближнего угла, а выстрел де Пены со штрафного отразил Кичак.

После перерыва на поле вместо Цитаишвили вышел Родригес. Сама же игра приобрела более спокойный характер. Хотя у "Олимпика" и были одинокие вспышки активности, воротам Бущана игроки донецкой команды серьезно не угрожали.

"Динамо" же на 56-й минуте провело результативную атаку. Родригес зряче запустил по зоне левого инсайда Буяльского, Виталий выманил на себя Кичака и выкатил мяч Супряге уже на пустые ворота. Тому оставалось лишь подставить ногу, и как только круглый затрепетал в сетке, нападающий "Динамо" облегченно перекрестился.

Родригес тем временем разогнал еще одну атаку киевлян, которая могла привести к четвертому голу. Жерсон протащил мяч до штрафной, отдал передачу на Буяльского, который переадресовал мяч де Пене. Уругваец с лету пробил над перекладиной.

Упустил возможность оформить дубль Супряга. Вышедший на замену Леднев разрезной передачей между защитниками вывел своего партнера по команде на ворота Кичака, но Владислав послал мяч рядом с дальней штангой. Затем реакцию кипера "Олимпика" мощным ударом с 20-ти метров проверил Родригес. Тот не подвел.

Когда игра была сделана, в игру со скамейки запасных поочередно вошли Цыганков, Андриевский и Дуэлунн. Солировать же на поле продолжал Родригес, ставший создателем четвертого гола "Динамо". Люксембуржец получил мяч в штрафной после вброса аута, раскрутил Непляха и от лицевой выкатил сферу под удар свободному Цыганкову. Виктор бильярдным ударом под дальнюю штангу становил окончательный счет в игре - 4:1 в пользу "бело-синих".

Мирча Луческу одержал уверенную и красивую победу на старте сезона, Супряга забил дебютный гол за киевлян в официальном матче, а Родригес доказал, что многие очень зря поспешили списывать его со счетов.

Луческо с игроками общается, они его слушают. Думаю будет толк. Игра пока сырая. Тымчки - чет перепуганый.
третий пинальти в ворота Колоса против Шахтера пиздец товарищи
fanatlink, сколько разговоров было, когда и нам и им по 2 ставили. Глянем на риторику сегодня
Как там Мирча ? Ни одна его команда не играла так много назад , как сегодня Динамо. Бесконечная перепасовка защитников -значит хавы не открывались или не могли под прессингом остановить мяч и уйти. Надеемся на улучшение
Як то у дитя перши кроки,не дуже впевнено,проте з бажанням.Сподобалось.
Особливо у Родрігеса сподобалось,що кожен момент догравав до кінця. От в мене питання до старого ТШ: Те що відбувалось, це через тупість чи може якась помста?
Валерий ua, в совдепе было принято всех муштровать. Не согласен с тренером, в дубль
Пропустил матч любимой команды,болельщик с 35-ти летним стажем,но ,судя по комментариям ,давно так не играли,что радует,в принципе Мирча исповедует футбол Васильича (Лобановского)...быстрый,комбинационный...радуют комментарии)))))))
Смотрел сегодня футбол ( а не ногомяч) в исполнении моей любимой команды. Да, ещё сыровато. Да, ещё несыгранность есть. Да, соперник был явно не ПСЖ. Но ДК играло именно в футбол.
ПЫСЫ. Ультрас - кретины!!!
У Супряги, может, немного голова вскружилась от того, что его журналисты продают в гранды каждый день и называют топом. Пацан может стать мастером, но ещё предстоит очень много работы и матчей. И нужно не про Италии сейчас думать, а забивать очевидные голы в УПЛ и играть достойно в ДК на евроарене.
В мене виник певний ступор.

Улюблена команда показала справжню гру, яка заслуговує на чемпіонський титул.

З перемогою, динамівці.

Слава київському Динамо
Луческу не сидит в танке,всё время игрокам указывает ,держит в тонусе,по сравнению с предыдущими ТШтабами, небо и земля.
Очень надеюсь, что Луческу поправит мозги Родригесу. Пацан то не без таланта, и как показала игра может пользу принести! Все в принципе понравились (кроме Тымчика, очень уж много пасов отдавал сопернику), но особенно Шапаренко. Такой себе Фернандиньо!
Алексей, тоже заметил, Шапаренко и Де Пена были лучшими, они сделали игру в 1 тайме,когда надо было
Алексей, Шапаренко гарний розпасовщик,але проти слабких команд, проти сильніших суперників його млявість і повільність нівелюють цю його якість