1 вересня 2019 21:26
26

"Заря" - "Динамо" 2:2. Отчет о матче. Из Запорожья только с одним очком

В 6-м туре чемпионата Украины "Динамо" в Запорожье на "Славутич-Арене" встречалось с "Зарей"


После предыдущей игры с "Олимпиком" в стартовом составе киевлян произошли два изменения. Дисквалифицированного Вербича на позиции левого вингера заменил де Пена, а вместо Шепелева с первых минут на поле вышел Гармаш.


Первый опасный момент в матча возник у ворот Бойко. На 5-й минуте атака "Зари" завершилась прострелом с левого фланга и ударом Громова. От него мяч попал в голову Юрченко и пролетел над перекладиной.


У "Динамо" шикарную возможность забить упустил Родригес. Цыганков выводил игрока сборной Люксембурга на ворота Шевченко, Жерсону никто не мешал расстреливать кипера луганчан, но его удар с линии штрафной пришелся мимо створа.


За свой промах Родригес исправился на 17-й минуте. Де Пена с левого фланга исполнил точный навес на голову нападающему "Динамо", которому не составило труда в прыжке переправить мяч в сетку.


После того, как киевляне повели в счете, "Заря" очень быстро могла его сравнять. После заброса Юрченко из глубины поля Кадар выбил мяч прямо на ногу Хомченовскому, чей удар ногой отразил Бойко.


Далее судья не зафиксировал взятие ворот "Зари" после удара Цыганкова с штрафного. Шевченко перевел выстрел капитана "бело-синих" в штангу, после чего выбил мяч в поле. Стоп-кадр показал, что до этого круглый полностью пересек линию ворот.


Удвоил преимущество "Динамо" де Пена, добавивший к ассисту гол. Уругваец воспользовался рикошетом от Тымчика и мощным ударом с левой расстрелял дальний угол.


"Заря" не сложила оружие и ответила моментом Юрченко. Полузащитник пробивал с шести метров после вброса аута и скидки от Будковского, но не попал в дальний угол.


До перерыва хозяевам все же удалось отквитать один гол. Причем, соорудили его два экс-динамовца. Бойко отбил перед собой плотный удар Михайличенко из-за пределов штрафной, а Громов оказался первым на добивании.


В начале второго тайма оформлять дубль мог де Пена. Динамовцы перехватили мяч недалеко от штрафной "Зари", Буяльский вывел Карлоса на ударную позицию, но тот пробил в стелившегося в подкате Тымчика.


Несмотря на то, что луганчане много времени проводили в атаке и держали в напряжении оборону "Динамо", явных угроз воротам Бойко не создавали. а вот киевляне могли в третий раз огорчить Шевченко, когда Цыганков со штрафного угодил в перекладину.


За десять минут до конца основного времени Бойко перевел удар Хомченовского со стандарта на угловой, после которого команда Скрипника сравняла счет. Абу Ханну удался сложный по исполнению удар через себя, и вратарю "Динамо" оставалось только проводить взглядом залетающий в воротам мяч.


В конце матча "Заря" и вовсе могла вырвать победу. Иванисеня на дальней штанге головой замыкал навес с левого фланга, однако не попал в цель с пары метров. Затем Миколенко в последний момент помешал пробить Будковскому, оказавшемуся в убойной позиции.


Матч завершился боевой ничьей, но если бы не ошибка главного арбитра Труханова, не засчитавшего гол Цыганкова, счет уже в первом тайме был бы 3:0 в пользу "Динамо", и очень маловероятно, что киевляне упустили бы победу.

И это по ходу не конец
Если так и дальше пойдет, то скоро из первой лиги будут проситься сыграть с Динамо.
Если при Хацкевиче команда производила впечатление не готовой физически, то теперь к этому добавилась и неготовность психологическая. Когда "Заря" забивала я видел как у них радуется вся команда. Когда забивало "Динамо", то кажется гол отмечал только тот, кто его забивал...
Так и не понял, что с нашими "штатными" нападающими. Где замена? Пусть даже и Беседин (отдельный вопрос - почему не Соль), но что это было??? А точнее - НЕ БЫЛО.
поздравляю всех суркисовцев! так держать
Михайличенко после Эспаньела два тайма возил Кензеру с Цыганковым. А Сидор с Буей как были пустыми местами, так и остались. Я не знаю, у нас тренеры или слепые, или еще хуже...
Да, долго нам еще будет икаться картофельный коктейль...
А игра Зари Скрипника - наглядный пример Суркису, что значит своевременное! и обдуманное! решение президента по замене тренера в команде.
Михайиченко: Так, срочно выпускаем свежего Беса
Евтушенко: Александрович, слышишь, команда не бежит, толку от Беса не будет, как бы 3 не пропустить, лучше оставить Родригеса, устал, но вдруг выбьем мяч и Жерсон убежит
Михайличенко: эх, ну ладно. Бес садись обратно
Это как анекдот про вышку "Вот что будет когда мы её включем..."
Это еще цветочки, вот как нас будут рвать в ЛЕ... А Суркису что в лоб, ято по лбу. Строится команда, нужно дать время, динамовское сердце. Кого ты на..бываешь? Миллионы болельщиков и ничего помнению Суркиса не понимают, и не видят? Уже и ежу понятно, что довели клуб с динамовскими сердцами до уровня средняка ЧУ. Как перепуганные играют, два паса связать не могут, не научились за 4 года... Блять...
Сховати
будем надеяться, что к ЛЕ команда разбежится.
Михайличенко всегда готовил команду по системе Лобановского, что команде надо время, что бы разбежаться, так в свое время и с Трабзоном прокололся, вопрос в другом, команду готовил Хацкевич, по идее она должна уже бежать... Что с ней Алексей Александрович там делает?? Если к ЛЕ команда бежать не начнет, то можно тренером ставить Мороза
Не тільки з одним пунктом, а аж з одним. ПС поверніть Хацкевича