6 серпня 2019 23:25
30

"Брюгге" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Первый раунд за бельгийцами, ждем второго

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" на выезде противостояло "Брюгге".

Хацкевич не удивил стартовым составом, который наигрывался в матчах с "Шахтером" и "Карпатами".

Исключением стало только отсутствие в основе травмировавшегося Шепелева, поэтому с первых минут вышел Сидорчук, удачно сыгравший против "Львова".

Новичок киевлян Жерсон Родригес остался в запасе. Там же оказались Цыганков и Фран Соль.

У "Брюгге" место в воротах занял Миньоле, хотя кипер только вчера перешел из "Ливерпуля". Также в старте бельгийцев вышли украинец Соболь и бывший нападающий "Зари" Бонавентуре.

Несмотря на то, что игра проходила на поле "Брюгге", динамовцы в первые минуты действовали по-хозяйски и смело продвигались к штрафной бельгийцев.

На 4-й минуте "бело-синие" могли рассчитывать на быстрый гол. Караваев получил мяч на правом фланге, обыгрался с партнером по команде и вышел на ударную позицию. К сожалению, пробил Александр выше цели.

Преимущество "Динамо" было краткосрочным. Как только атакующей троице "Брюгге" Тау-Окереке-Бонавентуре удалось разбежаться, у ворот Бойко стало очень неспокойно.

Кипер киевлян отбил неприятный удар низом от Бонавентуре и перевел через перекладину выстрел Окереке, оставившего на газоне Кадара.

Затем уже для Миньоле настало время выручать свою команду. Беседин словно танк попер в штрафную на двух защитников хозяев, оставил их за позади себя и оказался перед воротами "Брюгге". Правда, удар динамовца вышел не таким впечатляющим, как его проход - мяч полетел прямо в голкипера.

К 30-й минуте бельгийцы все чаще стали нагнетать обстановку во владениях Бойко. Особенно в составе соперника выделялся Бонавентуре. Мяч будто приклеивался к ногам экс-форварда "Зари", создававшего максимальное напряжение на левом краю штрафной.

Давление "Брюгге" на оборону "Динамо" не прошло даром и привело к пенальти в ворота киевлян. Караваев поставил подножку едва перешагнувшему линию штрафной Ритцу. Бойко направление удара Ванакена с точки не угадал, и бельгийцы вышли вперед.

Пропущенный мяч не лучшим образом сказался на игроках "Динамо". Гармаш с Кендзерой наиграли на желтые карточки, а поляк и вовсе едва не стал виновником выхода Бонавентуре на свидание с Бойко.

Томаш неудачно сбрасывал мяч Денису головой, не заметив, что нигериец за его спиной набрал крейсерскую скорость, и только своевременный выход вратаря за пределы штрафной уберег "бело-синих" от неприятностей.

Во втором тайме состоялся дебют за "Динамо" Жерсона Родригеса. Новичок киевлян в перерыве заменил Беседина. Караваев, в свою очередь, уступил место на поле Цыганкову.

Пока свежие футболисты киевлян вливались в игру, "Брюгге" не сбавлял обороты. Высокий прессинг бельгийцев увеличивал количество неточных передач и необязательных обрезок киевлян, у которых в атаке по-прежнему не особо клеилось.

Хотя призванному решить эту проблему Родригесу в старании было не отказать. Люксембуржец, пластикой и прической напоминавший Мбокани, несколько раз удачно продвигал мяч вперед и даже имел шанс забить.

После навеса с углового круглый отскочил к Жерсону, тот не стал долго думать и сразу же пробил. Мяч задел игрока "Брюгге" и парашютом опускался за линию ворот отыгранного Миньоле. На помощь киперу пришел Митрович, ударом через себя выбивший сферу.

В концовке встречи вышедший вместо Вербича де Пена перехватил мяч в центре поля и помчался вперед. Уругваец добежал до штрафной и имел сразу несколько вариантов для продолжения контратаки. В итоге Карлос проигнорировал Родригеса с Цыганковым и пробил над перекладиной.

Спустя три минуты прозвучал финальный свисток. Киевляне проиграли первый раунд противостояния с "Брюгге", но имеют все шансы добиться устраивающего их результата в домашнем поединке на НСК "Олимпийский".

Полку Морозюков прибыло. Когда я спросил - а на кой нам это дерево Караваев, кот. так и не заиграл у кротов, мне поставили больше 30 минусов. Но то таке. К сожалению, ключевые игроки не готовы - ни Вербич ни Цыганков и по прежнему нет центральной оси.
Игорь, С Хацкевичем эту "центральную ось" можно ждать до усрачки...
Игорь, так ранимо переживаете минуса?)
Ватель, та нет. Мне пох. Только истина лежит на поверхности.
Можно вернуть тренера?!!!! Из ференцвароша
Андрей, раніше Станіславовича всім сайтом у відставку гнали. Тепер його тренерство згадують як світлі часи.
Да уж..наша игра унылое г...о!

Из плюсов могу отметить: Замены очень ранние и в атаку, непривычно для бульбаша; ну и игра, желание Жерсона...на порядок сильнее деревянного Беседина.

Максимум 20% на проход ДК дальше. Ну может оно и к лучшему.. Может сойдутся тогда звезды на небесах, туман в голове у ИМСа рассеется и он вернет домой крепкого тренера Реброва, который, кстати, с Ференцварошем выцарапал ничью на выезде в Загребе.
1 удар в створ ворот,при том ,что соперник вполне давал играть...устал уже матюкать Хаца..да и бесполезно это по большому счету..искренне надеюсь,что ИМС получил огромное удовольствие от сегодняшней "игры"...может еще на парочку лет продлит этот ТШ...
Ширинкович, Спарувались в ДК: одні дурні, а другі нерозумні. Ось і результат. Не дивуйтесь.
Если этот дерьмовый тренерский штаб останется, то ничего мы не ждём.
Нового тренера не будет , он будет требовать адекватного усиления команды , Суркис денег давать не готов , ну и есть неприкосновенные игроки =(
Gza88, Толковый тренер, даже из этого состава выжмет многим больше ...
Gza88, не думаю що Вернидубу треба буде якесь підсилення, він такому складу буде радий, з штанів випригне. Він команду будував з дітей і збитих льотчиків.
Самое обидное, что ждешь матч, предчуствие какого то праздника. Это скорее идет из прошлого. Откладываешь дела. Динамо же игрет, железный повод. И хотя головой понимаешь, что ничего не будет. Будет все как всегда. Но отказываешся в это верить. Думаешь, а в вдруг пойдет, а вдруг сыграем. И вот заканчивается матч и полное опустошение...А Хацкевич...даже вспоминать человека не хочется. Его фамилию уже можна, как мат использовать. Один из самых тяжелых...а ему на это все равно
Shadow, Где-то такие же ощущения были несколько лет назад. А сейчас уже привык и никогда ничего хорошего не жду. И это печально..
да не печальтесь Вы так. Я вот смеюсь :)) с Хацкевича. Всё ожидаемо. Хотя сам матч не смотрел и не буду смотреть принципиально, пока у руля ДК этот недоумие.